« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 125 126 »
13 декабря 2017г. в г. Уфе состоялась встреча владельцев собак-поводырей. Малыш, Андора, Юхан, Принцесса, Золот, Ирис привели своих хозяев на вторую встречу членов клуба Актырнак, созданного при БРО ВОС. Все владельцы собак инвалиды по зрению 1 группы. Кто-то давно пользуется помощью четвероногого друга, а кто-то совсем недавно получил питомца. Хасанова Гузель Вилисовна решила объединить владельцев собак-поводырей для того, чтобы делиться опытом, проводить вместе мероприятия. Встречу освещали корреспонденты UTV.

Филиал ГКУ Центр занятости населения города Уфы по Советскому району ведет подбор из числа неработающих гражан, имеющих инвалидность, на рабочие места:

- КОЖЕВЕННЫЙ МАСТЕР/ МАСТЕР ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЙ ИЗ КОЖИ. Обязанности: пошив и изготовление изделий из кожи ручной работы (кошельки, сумочки и т.д.).

- - менеджер по работе с клиентами/ диспетчер на телефоне (обзвон клиентов, занесение ссведений в программу) Требования: хорошая дикция, знание ПК (продвижение банковских услуг).

- кухонный рабочий

- бухгалтер-операционист (ведение перичной документации)

 

Требования к соискателям: наличие разработанной ИПРА (индивидуальной программы реабилитации и абилитации) инвалида, рекомендации к трудоустройству.

Просим откликнуться граждан, имеющих инвалидность и опыт работы в указанных видах деятельности. Телефон для справок (347) 282-49-46 – Анастасия Олеговна.


В последние дни осени, 29,30 ноября, в Москве состоялся обучающий семинар для координаторов российских досуговых центров слепоглухих людей. Слепоглухота – тяжёлое состояние человека. Ему сопутствует социальная изоляция в следствие непонимания проблем слепоглухих со стороны зрячеслышащих, постоянная зависимость от других людей, одиночество. До сих пор нет точных данных о количестве слепоглухих в России, не ведется учет их специфических потребностей, нет программ поддержки этой категории людей на системном уровне. 

   24 ноября в нашем фонде были гости - наши туристы из ДД №1. Софья ещё учится в школе, а Даша и Владимир закончили школу в 2017г., теперь они учащиеся колледжа. Даша будет поваром, а Володя программистом. Они живут в общежитии, занимаются в спортивных кружках. 
Благотворительный фонд им. В.Л. Засова оказывает помощь выпускникам детских домов.

20 ноября 2017 г. состоялось восхождение инвалидов с сочетанными нарушениями зрения и слуха (слепо-глухих) на шихан Тратау. Состав группы из 17 человек : 8 инвалидов, 4 сопровождающих, 3 работника МЧС, 1 переводчик, 2 водителя. Руководил группой Альфир Мударисович Ахметшин. Отправились из Уфы на 2 машинах. Выехали из города поздно, так как участников собирали «по домам».
Подъём на Тратау был запланирован в конце октября, по первому снегу, но из-за дождливой погоды мероприятие пришлось перенести на ноябрь.