« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 125 126 »
Юные туристы из детского дома №1 в дни весенних каникул совершили выезд в пригород Уфы для отработки туристских навыков и приятного времяпровождения. Для того, чтобы спать в палатке зимой, надо понять как одеваться, располагаться, какой спальник использовать. Приготовление туристских блюд тоже требует знаний. Все эти вопросы решались с помощью руководителя кружка туристов Поляковой Татьяны, опытных туристов Альфира Ахметшина, Александра Воскресенского.

15 марта 2018г. Продолжаются испытания спасательных жилетов.
Благодарим испытателей из школы №59 г. Уфы
Макаренко Глеба, Газетдинову Индиру, Беридзе Арсена, Асфандиярова Рафаэля, Тинякова Никиту.

13 февраля 2018г. в Благотворительном фонде им. В.Л. Засова состоялась встреча с участником Всероссийского конкурса «Мой первый бизнес», создателем мобильного приложения «LiFeel», учеником 11 класса лицея № 42 города Уфы Артуром Шайхатаровым и лидером людей с одновременным поражением слуха и зрения г. Уфы Ниной Юрловой. Артур рассказал о своей программе, показал, как она будет работать, а Нина Юрьевна смогла оценить её и поделилась своими впечатлениями. 

3 февраля 2018г. для членов Досугового центра, имеющих одновременное нарушение слуха и зрения, Благотворительным фондом имени В.Л.Засова было проведено очередное мероприятие - экскурсия на озеро Тёплое, расположенное в черте города Уфы в районе Инорс. Участники были доставлены на автобусе. Людей с сочетанным нарушением слуха и зрения - 9, сопровождающих - 5, волонтёров - 3 инструкторов - 2.

27 января 2018г. помещение Благотворительного фонда им. В.Л. Засова было пропитано запахом зелени, даже повеяло весной... - состоялась беседа о вкусной и здоровой пище с приготовлением салатов из овощей. Салаты предстояло сделать участникам досугового центра для слепоглухих (Участники: 14 людей с сочетанным нарушением слуха и зрения , 4 сопровождающих, 2 волонтёра). Беседу проводила Зиля Юламанова. Ей, как медику, лучше известны плюсы здорового питания и своими знаниями она решила поделиться с друзьями, тем более Зиля профессионально владеет жестовой речью. Кто принёс свёклу, морковь, кто чеснок, многие из своего огорода.