« 1 2 3 4 ... 125 126 »
28 января 2024г. в помещении Комитета защиты граждан и военнослужащих" было людно - готовили новое помещение для оформления экспозиции о героизме наших воинов-земляков по защите Донбасса. Помогать перетаскивать мебель, стройматериалы собрались члены Фонда поддержки участников боевых действий и их семей РБ (директор Роберт Абкадыров), а также студенты Башкирского ГАУ из Линейного Студенческого Специализированного Отряда "Доброе сердце" https://vk.com/dobroeserdcebsau. Студенты в прошлом году помогали в сборе гуманитарной помощи, не раз посещали музейную экспозицию, посвященную локальным войнам, а теперь готовят новые залы.

 
просмотров 24 Дата 31.01.2024

30 января 2024г. состоялась экскурсия в уникальный доступный для инвалидов Музей истории полиграфии г. Уфы, который находится в здании Уфимского профессионального колледжа имени Героя Советского Союза С. Бикеева (Музей (от греч. museion - "храм муз") - хранилище человеческой культуры, мудрости и знаний). В этом учебном заведении более 100 лет готовят полиграфистов. Смотритель музея Шевелёв Геннадий Леонидович, как мы только вошли в музей, сразу объявил: "Трогать можно всё!", чем вызвал у всех радостные эмоции. 
просмотров 9 Дата 29.01.2024

28 декабря 2023г. состоялся новогодний праздник в Комитете защиты граждан и военнослужащих". Собрались родители бойцов Афганской войны, Чеченских войн, СВО.
В 2023г. в рамках проекта "Наши герои", поддержанного Фондом президентских грантов, наша организация начала тесное сотрудничество с Комитетом - организовывались выездные экскурсии к памятникам природы РБ, посещения памятных мест г. Уфы. Были выделены средства для оформления музея памяти героев СВО.
Накрыли большой праздничный стол - все постарались испечь свои фирменные блюда - пироги, печенья, а курник, приготовленный Тамарой Прокофьевной, занял полстола!
Новый год просмотров 21 Дата 29.12.2023

26 декабря 2023г. в ГБОУ "Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов" состоялся новогодний утренник. Перед ребятами и их родителями с новогодними песнями выступили участники клуба авторской песни "Сентябрь" https://vk.com/kspseptember .
Галина Макеева https://vk.com/id191131316 делится своими впечатлениями: "Честно говоря, побаивались, не зная, как нас, непрофессиональных исполнителей, воспримут юные слушатели. В зале была наряжена ёлка, стоял огромный экран, на котором транслировались новогодние картинки и слова песен. Ребятишки прибыли со всей Башкирии. На колясках, ходунках или просто держащиеся за руку мамы или папы, но все нарядные, в карнавальных костюмах и с горящими глазами. Как они подпевали, как хлопали! Таких благодарных и отзывчивых зрителей у нас не было, кажется, никогда.
И мы старались отдать им всю свою энергию , хотелось спеть как можно лучше и задорнее и подарить этим замечательным детям хорошее настроение и ощущение праздника, ведь многие из них не имеют возможности часто выходить из дома.
Новый год просмотров 22 Дата 29.12.2023

24 декабря 2023г. в Культурном центре "Атайсал" состоялся праздник ёлки "Новогодние огоньки" с просмотром детского спектакля " У ковчега в восемь". На праздник были приглашены участники проектов "Наши герои" (2023г.), "Сплавы по реке Уфимка для инвалидов с различными заболеваниями" (2022г.), "Восхождения на г. Тратау" (2021г.), и другие подопечные нашей организации. Мероприятие состоялось благодаря БРО ВОС.
Детям были вручены новогодние подарки.
Поздравляем с наступающим Новым годом.
Новый год просмотров 20 Дата 25.12.2023