« 1 2 ... 123 124 125 126 »
24 марта состоялось пятое вручение сертификатов стипендиатам Благотворительног фонда имени В. Л. Засова среди выпускников детских домов, поступивших в высшие и среднеспециальные учебные заведения г. Уфы. По традиции десять лучших студентов получили стипендию. Директор фонда Ташбулатов Р. Г. в своей приветственной речи к стипендиатам отметил, что в наше время наличие хорошего образования является пропуском в успешную жизнь. С января 2007 года, с момента существования программы было вручено 50 сертификатов на получение стипендии, кто-то из первых стипендиатов закончил учебные заведения и устроился на работу, а кто-то продолжает образование.
просмотров 1276 Дата 25.03.2009
Теги: стипендиаты

5-12 марта в Башкирском республиканском детском доме № 1 проходил республиканский конкурс "Лучший воспитатель детского дома". В конкурсе приняли участие 22 воспитателя из 21 детского дома республики. 12 марта в 15.00 в актовом зале детского дома состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса. Наш фонд вручил благодарственные письма и ценные призы - обеденные сервизы победителям в номинациях: "Авторская позиция в воспитании" - воспитатель Башкирского республиканского детского дома № 1 Хафизова Зилия Фануровна; "Эрудиция и высокий профессионализм" - воспитатель Учалинского детского дома Мухамедьянова Гульнара Дамировна; "Сердце отдаю детям" - воспитатель детского дома № 9 г. Уфа Шарафутдинова Юлия Рамазановна; "За преданность педагогической профессии" - воспитатель Благовещенского детского дома Саитова Елена Ивановна. 
просмотров 1841 Дата 17.03.2009
Теги: кункурс

4 марта воспитанники Башкирского республиканского детского дома № 1, детского дома г. Благовещенск, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Уфы посетили эстафеты, проходившие в рамках Чемпионата Европы по биатлону в нашем городе. Оказалось, что наблюдать за противостоянием спортсменов - это очень увлекательное занятие. Дети пофотографировались с волчонком Уффи - талисманом чемпионата. Мы еще раз постарались показать ребятам, что залог достижения успеха - это активный и здоровый образ жизни.

18 февраля команда фонда посетила Благовещенский детский дом. Мы совсем недавно познакомились с этим учреждением, но уже стали настоящими друзьями. В гости мы приехали не с пустыми руками. В детском доме есть большая хоккейная коробка, построенная силами сотрудников и сегодня Благотворительный фонд привез детям в подарок 10 пар коньков. Ребята встретили нас замечательным концертом. Потом была экскурсия по детскому дому. Дети наперебой приглашали нас в свои группы, рассказывали о своей жизни, показывали замечательные поделки, изготовленные в мастерской.
просмотров 1954 Дата 19.02.2009
Теги: детский дом

14 февраля 2009 года. Воспитанники детских домов посетили хоккейный матч Салават Юлаев - Химик. Для воспитанников Детского дома № 1, Детского дома № 9 и Чесноковского детского дома это стало уже доброй традицией. В этом году к ним присоединились ребята из Благовещенского детского дома и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Уфы. Дети с таким энтузиазмом болели за родную команду, что разъезжались по домам с охрипшими голосами и отбитыми ладошками. И несмотря на проигрыш любимой команды ребята с нетерпением ждут новой встречи с большим спортом.