« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 125 126 »
13 ноября Международный день слепых. В Уфимской местной организации слепых состоялся конкурс чтения и письма рельефно-точечным шрифтом по системе Луи Брайля. В конкурсе принимали участие члены ВОС, изучавшие систему Брайля в школе-интернат, в местной организации с помощью штатных преподавателей, или самостоятельно.

Друзья! Проект «Собственный дом для детей-сирот» направлен на юридическую помощь выпускникам детских домов в получении от государства собственного жилья, положенного им по закону.
 
Этим проектом Благотворительный фонд "Покров" пытается решить сложную проблему под названием "КРУГОВОЕ СИРОТСТВО", когда дети повторяют судьбу своих родителей.
Одной из причин этой катастрофы является отсутствие у выпускников детских домов собственного жилья. Сироты становятся родителями, на свет появляются новые малыши, которых некуда принести. Единственный выход из ситуации - это отказ уже от своего ребенка. Круг замыкается, но в наших силах его разорвать.

15 октября Международный день белой трости. Белая трость — символ незрячего человека — это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями и им нужна помощь. А если в добавлении к ограничению зрения человек приобретает ещё и ограничение слуха, положение становится тяжёлым вдвойне! Сложности получении информации, в общении, передвижении делают таких людей узниками своих квартир, ограничивают круг общения. Таким людям помогает Благотворительный фонд «Со-единение», который организует досуговые центры в различных городах России.

23 сентября 2017г. состоялся выезд на Уфимку туристов с нарушением зрения и слуха. Встреча была назначена на остановке Спортивная, откуда группа на автобусе двинулась к переправе через р. Уфимка (ост. Ковшовой). Переправлялись на катере, который нас высадил на пляже в заливе. С этого места хорошо виден город. Развели костёр, наладили мангалы, надули лодку. Кто чистил картошку, кто катался на лодке, кто переворачивал шашлыки, а Тамара Викторовна и Танзиля Раисовна купались в чистой осенней воде Уфимки. Время пролетело незаметно. Погода удалась, как и шашлыки. Это не последнее мероприятие в этом году туристов с нарушением зрения и слуха - запланированы экскурсионные поездки к природным памятникам природы Башкирии.

31 августа 2017г.  состоялся выезд ребят из детского дома №1 на Юрактау. Погода, арбузы, рожки с тушенкой, прощание с летом - всё удалось. Участники - юные туристы под руководством инструктора Татьяны васильевны Поляковой : Мурсалимова Софья, Орлов Данил, Муравьёва Валерия, Шевченко Сергей, Баширов Александр, Гумеров Денис, Шафиев Азат, а также Настя - ученица 28 школы-интернат г. уфы, которая подсела с мамой к нам в автобус в Стерлитамаке. За рулем - Вячеслав Иванович Зуев. Руководил мероприятием Альфир Мударисович Ахметшин. Впереди - золотая осень с новыми поездками.