« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 125 126 »
За оказание благотворительной помощи в реализации общественно значимых проектов в городе Уфе почетного звания «Меценат года» с вручением памятного знака, учрежденного Администрацией городского округа город Уфа,  удостоен Благотворительный фонд им. «Засова В.Л.». Возглавляемый директором Ташбулатовым  Рустэмом  Галиевичем, уже многие годы оказывает помощь детям-инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, общественным организациям. По инициативе сотрудников фонда ежегодно проводятся туристические походы для детей-инвалидов, осуществляются выплаты денежных средств на их  учебно-тренировочные занятия, проведение спортивных соревнований и турниров.

 Галиакбаров Ильдар инвалид 1 группы, 1977 года рождения проводит одиночное путешествие на инвалидной коляске по маршруту Иглино - Уфа - Волгоград - Севастополь - Иглино, протяженностью более 5000км.
Ильдар посвящает свой пробег памяти погибших в боях с фашистской Германией 1941-1945гг.
Иглинская районная организация Всероссийского общества инвалидов РБ помогла Ильдару собрать инвалидную коляску, маршрут зарегистрирован в МЧС (зипись в журнале №3 от 10 марта 2015г.), путешественник прошел медицинскую комиссию.

Впервые в истории организованного детского туризма Республики Башкортостан подросток-инвалид с синдромом Дауна спустился в Аскинскую ледяную пещеру. Это мероприятие является первым путешествием подобного типа в системе доступного туризма Республики Башкортостан. 
Первооткрывателем пещеры для детей с синдромом Дауна стал Рогозин Слава, 14 лет. Прежде чем спуститься в пещеру, Слава прошел 3 километра по заснеженной лесной тропе, что совсем непросто для человека с ограниченными возможностями передвижения и нарушением координации движений. Совершить достижение Славе помог папа. Мама осуществляла психологическую и организационную поддержку. Без родителей участие ребенка-инвалида в подобных мероприятиях невозможно. 

Статья размещена на

Подгузников для взрослых "Tena"
Если кому-то нужны, обращайтесь в БФ им. В.Л.Засова
Контактный номер: 253-98-00
просмотров 480 Дата 09.04.2015
Теги: взрослых, подгузники, для

     Благотворительный фонд принял участие в XIII Межрегиональной cпециализированной выставке туристских маршрутов, спортивного инвентаря, товаров и услуг для отдыха и развлечений  «ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ . ЗДРАВНИЦЫ.», которая прошла 1-3 апреля 2015г. на ВДНХ.
     В прошлом году исполнилось 25 лет спортивному туризму опорников, туризм людей с нарушением зрения существует с 60-х годов прошлого века. Инвалиды участвуют и в пеших, водных походах, совершают восхождения, отдыхают в полевых лагерях, с детьми-инвалидами занимаются в рамках дополнительного образования на базе центров детского туризма.