« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 125 126 »

    В мае 2002 года впервые в мире команда, в которую входили люди с травмой позвоночника, использующие в обычной жизни инвалидные коляски, покорила вершину Северной Америки пик Мак-Кинли, 6194 м, расположенный на Аляске. 

    "Кто такой Григорий Петрович Царьков и что такое Мак-Кинли? Пожалуй, начну со второго. Мак-Кинли – высочайшая вершина Северной Америки и самая северная горная вершина на планете высотой выше шести тысяч метров над уровнем мирового океана. Но это еще не все. Мак-Кинли – единственный шеститысячник, находящийся севернее Полярного круга. То есть помимо проблем сугубо технических, при восхождении на Мак-Кинли возникают проблемы, мягко скажем, климатического порядка" ... - так начинается предисловие Михаила Чванова к дневнику восхождения Г. Царькова на г. Мак-Кинли,

просмотров 986 Дата 19.02.2015
Теги: ап

С 14 по 28 февраля 2015 в г. Казань проходит XVII Открытый фестиваль фильмов о туризме, путешествиях и приключениях  "ЮШУТ 2015". В программу фестиваля вошли 2 фильма Благотворительного фонда им. В.Л. Засова о путешествиях туристов с нарушением зрения - сплавах по р. Нугуш (Башкортостан, 2014г.), р. Кантегир (Зап. Саян, 2013г.)

http://yushut.com/publ/10


        С 6 по 8 февраля 2014г. в пос. Тюлюк на турбазе «Роза ветров» состоялись тренировочные сборы, предназначенные для подготовки к Фестивалю «Иремель доступный для всех». В мероприятии приняли участие представители гг. Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Уфа, п. Малояз Салаватского р-на Республики Башкортостан. Будущим участникам Иреку Зарипову, Минисламу Вахитову досталась ещё и роль экспертов – им предстояло оценить дорогу, ведущую к подножью Иремеля, трассу, по которой планируется восхождение, а также доступность туристской базы «Роза ветров» для колясочников.

   УФА, 11 фев 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. 11 февраля в Доме республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.

   Руководитель региона отметил, что в прошлом году жители Башкортостана собрали более 200 млн рублей на оказание помощи жителям Крыма, активно поддержали тех, кто пострадал от урагана в Краснокамском и Янаульском районах. Благотворительная помощь была направлена на ремонт и модернизацию школ, детских садов, больниц, дорог, водопроводов. В настоящее время в республике работают около 300 фондов, которые оказывают адресную поддержку населению, помогают тем, кто в этом нуждается.


   Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в 2004 году Николаем Александровичем Цветковым для помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Нашими подопечными стали мальчики и девочки, живущие в детских домах и школах-интернатах в 46 регионах страны. Ближе познакомившись с жизнью воспитанников детских домов, мы поняли, что часто дети изымаются из родной семьи органами опеки, потому что родителям не была вовремя оказана нужная помощь.
Благотворительный детский фонд