« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 125 126 »

Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий МНО РБ и Спортивный горный клуб "Микст" открывают набор в секцию адаптивного скалолазания для детей с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата.

В секцию принимаются дети от 10 лет с ортопедическими нарушениями функций рук и ног и легкой формы ДЦП.


25  мая в Детском доме № 1 состоялся праздник "Последний школьный звонок". 

      Ребятам, вступающим в новую жизнь, желаем правильно определиться с выбором места учебы, дружить со спортом, туризмом, создать крепкие семьи, с любовью воспитывать своих детей.


Поздравлять ветеранов Великой отечественной войны микрорайона Нижегородка стало традицией нашей организации.
В это году к  70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 12 ветеранов получили подарки от Благотворительного фонда им. В.Л. Засова и ЗАО "Металлсервис". 

Оригинальное туристское путешествие по линии социального туризма было проведено в Башкортостане с 30 апреля по 7 мая 2015 года. Ребята с ограниченными возможностями здоровья - учащихся школы – интерната № 59 VIII вида г. Уфы, а также инвалид – колясочник Никишкин Александр, который зимой 2015 года поднялся на гору Иремель в рамках фестиваля «Иремель, доступный для всех», сплавились по Южно-Уральской реке Ай. Сочетание подобных категорий людей с ограниченными возможностями было впервые.