Стоит только перешагнуть порог своего дома с рюкзаком, так сразу начинает происходить что-то интересное. Так случилось и в прошлые выходные, когда после 5 часов езды в автобусе, наша команда из 9 любопытных путешественников-пенсионеров прибыла в посёлок Тюлюк, чтобы насладиться видами хребта Зигальга и подняться на вершину Поперечная высотой 1389м. Зигальга имеет протяженность около 40 км и является одним из самых мощных и протяженных хребтов Южного Урала. На склонах Зигальги представлен весь горный ландшафт характеризующий наш регион: скалы, курумники, каменные речки, ручьи, болота и хвойная тайга - это всё мы и должны увидеть завтра.
Милосердие просмотров 264 Дата 06.09.2019

В рамках Всероссийского фестиваля по спортивному туризму «Юрюзань 2019», который состоялся с 10 по 15 июля 2019г. в Салаватском районе Башкортостана проходили испытания спасательного жилета для инвалидов. В водную дистанцию составлял и этап спасательных работ - участник команды катамарана четвёрки в спасательном жилете для инвалидов в определенном месте выпадал с катамарана и команда его спасала.
До начала соревнований на собрании представителей команд был продемонстрирован спасательный жилет для инвалидов, в котором предстояло выступать участникам.

10 августа 2019г. рано утром порог своего дома перешагнули 17 пожилых людей, чтобы отправиться в экскурсионную поездку в Серпиевский государственный природный комплексный заказник Челябинской области. Мероприятие было организовано по программе "Перешагни порог своего дома" в рамках гранта Благотворительного фонда "Хорошие истории". Переезд длился более двух часов.
Милосердие просмотров 286 Дата 06.09.2019

11 августа 2019г. в день празднования Курбан-байрама, каждый старается собрать под крышей своего дома как можно больше гостей и от души их порадовать. В этот день к нам пришли гости - участники досугового центра с одновременным нарушением слуха и зрения за подарками, присланными из Москвы Благотворительным фондом "Со-единение".