1 2 3 4 5 6 »
С 8 по 10 ноября 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» г. Уфы состоялся Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры». Это самый масштабный форум реабилитационной индустрии, проводимый в Республике Башкортостан.
Запись пленарного заседания «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья.


Цели проекта — социальная интеграция, образовательное и профессиональное развитие людей с инвалидностью, взрослых и детей.
На круглом столе "От гидрореабилитации к спорту высших достижений" был представлен плавательный жилет для инвалидов с тяжёлыми заболеваниями http://fondzasova.ucoz.ru/index/spasatelnyj_zhilet_dlja_invalidov/0-59

21 октября 2022г. в бассейне Нефтяник состоялась очередное представление городской программы "Создание доступной городской среды и развитие инклюзивного туризма" и представление плавательного жилета.
В этом бассейне испытывался жилет в период его создания. За что большое спасибо руководителям. Слова благодарности также были высказаны представителю бассейна при уфимской синагоге, где наш Паша Столяров https://vk.com/pstolyarov2000 научился плавать. Паша и демонстрировал жилет в воде собравшимся представителям бассейнов, фитнес клубов Октябрьского, Орджоникидзевского районов г. Уфы.

Канал "Вся Уфа" 19.10.2022г.

19 октября 2022г. плавательный жилет для тяжёлых инвалидов был представлен в бассейне Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой представителям бассейнов и фитнес клубов Советского, Октябрьского и Кировского районов г. Уфы.Материалы о плавательном жилете для тяжёлых инвалидов можно найти по ссылке http://fondzasova.ucoz.ru/index/spasatelnyj_zhilet_dl.. Мероприятие прошло в рамках городской программы "Создание доступной городской среды и развитие инклюзивного туризма".

14 октября 2022г. в помещении оздоровительного комплекса "Тан" состоялось совещание с представителями оздоровительных центров и частных городских бассейнов на тему "Создание доступной городской среды и развитие инклюзивного туризма". Мероприятие инициировал Заместитель главы Администрации Уфы Дамир Галиуллин. В качестве примера повышения доступности городской инфраструктуры для всех горожан, был представлен плавательный жилет "Дельфин", который был разработан в нашем фонде. Жилет в воде демонстрировала Айгюль Сахибзадаева чемпионка по бегу, участница паралимпиад в гг. Пекин, Лондон.

12 августа 2022г. на набережной реки Белой, возле ресторанного комплекса «Юность» открылся «Предпринимательский сабантуй 2022». Организаторами этого, значимого для Уфы, мероприятия выступила Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан, Администрация ГО город Уфа и другие организации.

Наш Фонд также принял участие в предпринимательской выставке. Вы спросите: «А что может представить на предпринимательской выставке Благотворительный фонд? Ведь он занимается только благотворительной деятельностью?». И будете не правы! Мы показали наш плавательный жилет для людей с ограниченными возможностями «Дельфин – И» и прототип спасательного жилета для инвалидов «Дельфин – ИС»! Это очень нужные изделия для людей с ограниченными возможностями. С нашими жилетами они могут посещать бассейны, плавать, заниматься водным туризмом, а специалисты могут спокойно заниматься в воде реабилитацией детишек с ДЦП.

08.07.2022г. на базе ГБУ Аварийно-спасательной службы РБ состоялся форум по организации безопасного отдыха на воде "Мы за безопасность - 2022" на котором была представлена разработка нашей организации спасательный жилет "Дельфин". В жилете на пляжах, в бассейнах могут плавать инвалиды с тяжёлыми заболеваниями. Изделие представлял Альфир Ахметшин. Подробнее с жилетом можно ознакомиться по ссылке http://fondzasova.ucoz.ru/index/spasatelnyj_zhilet_dlja_invalidov/0-59

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-07-11/s-plavnikami-no-ne-ryba-malomobilnyh-zhiteley-bashkirii-na-vode-spaset-delfin-2869653
Благотворительный фонд им. В.Л. Засова

В адрес Заместителя министра транспорта Российской Федерации Цветкова Ю.А. и депутата ГД РФ Терентьева М.Б. было направлено письмо с предложением об обеспечении пассажирских морских и речных судов специальными спасательными жилетами для инвалидов с тяжёлыми заболеваниями. Жилет прошел добровольную сертификацию.
В результате проекта возник специальный жилет для инвалидов, который по функциональным свойствам превосходит зарубежные аналоги.

В настоящее время это единственный специализированный спасательный жилет для инвалидов в мире, который соответствует базовым требованиям Международной конвенции по спасательным средствам и требованиям ISO 12402 /275.


Наш партнёр по проекту "Спасательный жилет для тяжёлых инвалидов" ООО "Урал-экспедиция" оказало благотворительную помощь нашему фонду в виде масок для наших подопечных - инвалидов и пожилых людей. Большая благодарность Степанову Александру Петровичу, а также работникам организации.


13 марта 2020г. состоялось занятие в бассейне. Маратик, который уже вырос из малого жилета, опробовал следующий по размеру.