14:11
Испытания спасательного жилета для инвалидов
В рамках Всероссийского фестиваля по спортивному туризму «Юрюзань 2019», который состоялся с 10 по 15 июля 2019г. в Салаватском районе Башкортостана проходили испытания спасательного жилета для инвалидов. В водную дистанцию составлял и этап спасательных работ - участник команды катамарана четвёрки в спасательном жилете для инвалидов в определенном месте выпадал с катамарана и команда его спасала.
До начала соревнований на собрании представителей команд был продемонстрирован спасательный жилет для инвалидов, в котором предстояло выступать участникам.
В испытании участвовало 10 команд.
После окончания соревнований был проведен опрос участвующих в испытаниях спортсменов и судей, который показал, что конструкция спасательного жилета функциональна, удобна и безопасна в использовании. Были получены и обобщены необходимые данные для рекомендаций по использованию спасательного жилета и руководства по эксплуатации.
Испытания на реке Юрюзань состоялись по проекту "Спасательный жилет для тяжёлых инвалидов" Фонда Президентских грантов, который реализует наша организация.
Фотографии Карины Закировой.
Категория: Спасательный жилет | Просмотров: 209 | Добавил: Narukay