« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 125 126 »
        Уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны и доблестные труженики тыла! От всей души поздравляем вас с светлым праздником – Днем Победы! Желаем счастья, здоровья, успехов во всех делах. Молодое поколение не забывает о том великом вкладе, который вы, не покладая рук, ценой своей крови, внесли в жизнь каждого из нас и всей нашей огромной страны! Спасибо за мирное небо над головой! Тем, кто не вернулся с войны и умер от ран, вечная память!

16 мая 2014г. Благотворительный фонд им. В.Л. Засова в рамках гранта Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан организовал сплав группы туристов с ограниченными возможностями по рекам Уфимка и Белая от Дудкинской переправы (район ВДНХ) до Монумента Дружбы. Команда состояла из педагогов Уфимской коррекционной школы-интернат №28 с нарушением зрения. Гульсима Фаритовна Рыбина (инвалид 1 группы) - учитель математики, Игорь Николаевич Калугин (инвалид 2 группы, физрук), Зулейха Хамзиевна Асадуллина (инвалид 1 группы, учитель музыки) на сплаве были впервые. Они рассказывают, что с большой опаской приняли решение участвовать в мероприятии. Но спасательные жилеты, большие катамараны, опытный руководитель группы Ахметшин Альфир Мударисович, придавали уверенность на воде. Уже в середине сплава управляемый ими катамаран шёл строго по курсу!

С 30 апреля по 5 мая 2014г. по линии гранта Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялся сплав группы людей с ограниченными возможностями по рекам Инзер, Сим, Белая от дер. Зуяково до пос. Охлебинино.

16 и 17 апреля 2014г. в Уфе прошел Первый Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций «Башкортостан – территория согласия и развития», который был организован Министерством труда и социальной защиты населения РБ, Общественной палатой РБ и Общественным фондом развития Уфы. Форум прошел под девизом «Действуем вместе» и стал масштабной презентацией социальных инициатив жителей республики. В рамках Форума выпущен информационный справочник, в который вошли 197 общественных организаций.

        С 28 по 30 марта 2014г. в районе г. Иремель (1582.3м, вторая по высоте на Юж.Урале). состоялась Башкирская Республиканская альпиниада на выполнение норматива «Альпинист России».

Впервые в истории башкирского альпинизма и спортивного туризма в зимнем восхождении на г. Иремель приняли участие инвалиды по зрению.