« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 125 126 »
5 октября 2023г. в совместно с Комитетом защиты граждан и военнослужащих РБ была передана гуманитарная помощь для передачи бойцам из дивизии М. Шаймуратова. Были переданы 3 рации с дополнительными аккумуляторами, носки, варежки, лук, чеснок, консервы, шапки, сигареты. Наш почтальон с позывным Большой находящийся на лечении, собирает помощь для отправки своим бойцам на передовую. 12 октября состоится передача гуманитарной помощи СОБРовцам. Кто хочет присоединиться, просьба приносить необходимые ТМЦ по адресу ул. Комсомольская 23/1, вход с торца, предварительно позвонив по номеру 89177871990.
Наши герои просмотров 42 Дата 05.10.2023

29.09.2023г. состоялась экскурсионная поездка 18 участников проекта "Наши герои" по городу с посещением Музея леса. Лесопарк имени Лесоводов Башкирской АССР — прекрасное место в историческом районе Новиковки города Уфы. Находится на склоне Дудкинской горы. В лесопарке есть свой зоопарк, много прекрасных дорожек для гуляния. Музей леса — музей лесного хозяйства в Уфе, посвящён охране и защите леса, лесоводству, работникам лесного хозяйства, и жизни леса. Музей основан в 1973 году при Министерстве лесного хозяйства БАССР по инициативе Марселя Хабибовича Абдулова после командировки в Финляндию. Наши участники с интересом знакомились с диорамами, историческими документами, стендами по истории лесоводства и известным лесоводам Башкирии, древними бытовыми изделиями из камня и дерева. Большое спасибо руководителя музея Буткарёву Владимиру Петровичу за интересную экскурсию.
Мероприятие состоялось в рамках проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов "Наши герои"
Наши герои просмотров 35 Дата 03.10.2023

23 сентября 2023г. участники досугового центра "Активная жизнь" совершили экскурсионную поездку в г. Давлеканово, озеру Аслыкуль, водопаду Шарлама.
Дорога заняла 2 часа, которые пролетели незаметно. Каждый рассказал о себе, о приключениях ушедшего лета. В нашем досуговом центре пополнение – Иголкин Константин, молодой дзюдоист, будущий массажист, теперь он в наших рядах с волонтёром Асадуллиной Ириной. В автобусе состоялась встреча выпускников 28 школы интернат. Выяснилось, что вновь испечённые, а также Вадим Хайретдинов учились у историка Танзили Ахмадеевны Абдуловой!

13 сентября 2023г. в рамках проекта "Наши герои" (Фонд президентских грантов) состоялась поездка в г. Давлеканово, к озеру Аслыкуль, водопаду Шарлама. Участники - родственники бойцов СВО, мамы бойцов чеченских войн, представители общественных организаций, оказывающих помощь СВО. По пути знакомились друг с другом. Весь мк/р Дёма годится Скакалиным Александром Михайловичем! Удивительный человек: создал цех по плетению сетей в Дёме, организовал памятные доски на домах бойцов чеченских войн, старинный паровоз на жд станции видели? - благодаря его стараниям он красуется на радость и гордость всем. Работая в архивах, нашёл сотни своих родственников и организовал их встречу - все невысокие, кругленькие - Скакалины! С нами была Фания Абдулхаировна Даутова автор-исполнитель своих патриотичских песен; Марахотина Вера Ивановна - поэт, волонтёр. Владимир Фёдорович Симарчук - председатель музея "Солдатской славы и материнской памяти", Фарида Мазитовна Мухаметзянова - Председатель РОО "Семьи погибших защитников отечества". Специалисты были готовы провести консультации с членами семей бойцов СОВ в г.Давлеканово.
Наши герои просмотров 53 Дата 15.09.2023

30 августа 2023г. в рамках проекта "Наши герои" была совершена поездка в Аскинскую пещеру. В группе было много детей, они и определили настроение группы - в автобусе было много смеха, весёлых разговоров. Участники делились своими впечатлениями об уходящем лете. Погода была пасмурная, вот-вот должен был пойти дождь. Но мы же идём в пещеру, а там дождя не ждут.
Уникальная ледяная геологическая достопримечательность Башкортостана находится в Архангельском районе нашей республики. Свое название пещера получила благодаря реке Аскын ("Непокорная"), которая и создала её. Лед в пещере сохранился со времен ледникового периода. По мнению ученых, такого природного артефакта, как Ледяная пещера, больше нет нигде в мире. Ледяная мешкообразная полость считается самой большой на Урале. Ее размеры: 104 м — в длину, 61 м — в ширину, 26 м — в высоту. Температура держится в районе - 4 °С. Гигантские сталактиты и сталагмиты за миллионы лет приобрели причудливые формы.
Наши герои просмотров 38 Дата 31.08.2023