« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 125 126 »
23 августа 2023г. состоялась поездка к Красноусольским источникам. Участниками поездки (16 человек) стали матери бойцов Чеченских войн, родственники, проводившие родных на СВО, а также участники СВО. Поездка состоялась в рамках проекта "Наши герои", поддержанного ФПГ.
Время, проведённое в пути, пролетело не заметно. Каждый участник рассказал о себе. Были среди нас учителя музыки, строители, пенсионеры, многие из которых занимаются волонтёрской деятельностью. Фаттахова Зиля Фаритовна руководитель волонтёрской организации "Маскировка "Щит" Уфа" организовала 10 цехов в Уфе и 40 цехов в районах Башкирии по изготовлению маскировочных сетей. уже отправлено более 1800 сетей, женщины плетут до 200 сетей в месяц. Оказывается, с передовой присылают фотографию местности и волонтёры вплетают в сети ленточки именно того цвета, который позволит стать незаметным именно здесь. Женщины проводили своих родных на СВО и теперь плетут сети, вплетая вместе с ленточками молитвы. Зиля Фаритовна приглашает к плетению сетей всех желающих (контактный телефон 89875814724).
Наши герои просмотров 54 Дата 24.08.2023

Участник досугового центра "Активная жизнь" Вадим Хайретдинов https://vk.com/id177485956 поделился видеофильмом об экскурсионной поездке в г. Благовещенск и Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь "Святые Кустики" 9 августа 2023г.
Вадим, создавая видеофильмы, дарит возможность участникам ещё раз пережить прекрасные моменты путешествия. Большое спасибо!
https://disk.yandex.ru/i/vkVXUKWAn3mevg

19 августа 2023г. в рамках проекта "Наши герои" состоялся сплав по реке Уфимка от мк ДОК до ВДНХ. Участниками стали ребята СВО и члены семей героев.
Вода в реке чистая и прохладная. На реке жара переносится гораздо легче - часто делали остановки и купались, ходили на экскурсию к Тёплому озеру, на карьер. В тени дерева устроили обед. На костре быстро вскипел чай, на общем столе были дары лета - помидоры, огурцы, мёд.

 
Наши герои просмотров 53 Дата 21.08.2023

16 августа 2023г. в рамках проекта "Наши герои" состоялась экскурсионная поездка к источнику "Красный ключ" и в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь "Святые Кустики". Участниками мероприятия стали 18 человек - жители Луганской и Донецкой областей РФ. Очень интересно видеть родной край глазами гостей - какие красивые у вас деревни, горы, много зелени, цветов. Держа в руках воду с наклейкой "Красный ключ", наши участники гуляли у источника Красный ключ - по дебиту самого крупного в России. Осмотрели окрестности чаши, окунулись в холодную купель и поехали в монастырь. Наш путь лежал через плотину Павловской ГЭС. Воды по сравнению с прежними годами было мало, тем более внушительны показались размеры сооружения. Экскурсанты не отрывая глаз смотрели в окна автобуса. Приехав в монастырь мы решили отдохнуть в архондарике за чаем с печеньками. В монастырской лавке работник фонда Виль купил мёд, который только вчера качали, и угощал всех.
Наши герои просмотров 46 Дата 17.08.2023

15 августа 2023г. в Музее 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии прошла торжественная встреча, посвященная 124-летию со дня рождения Героя Российской Федерации, генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова. Участники мероприятия: руководитель Уфимского городского отделения Межрегиональной общественной организации “Союз добровольцев Донбасса” Александр Габдуллович Абдуляпаров, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан Фарида Мазитовна Мухаметзянова, член Правления Комитета защиты военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан Симарчук Владимир Федорович, поэт и композитор Фания Абдулхаировна Даутова, воспитанники военно-патриотического клуба «Князь Владимир» из Миловского казачьего хутора под руководством Андрея Юрьевича Сахарова. Гостями мероприятия стали матери, проводившие на чеченские войны своих сыновей. Наш фонд представила Сахибзадаева Г.Р.