« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 125 126 »
14-17 СЕНТЯБРЯ 2012Г. БЫЛО СОВЕРШЕНО  ВОСХОЖДЕНИЕ НА Г. ИРЕМЕЛЬ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ СОВМЕСТНО СО СТУДЕНТАМИ УФИМСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ СЕРВИСА ПОД РУКОВОДСТВОМ ДОЦЕНТА КАФЕДРЫ «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО» АХМЕТШИНА АЛЬФИРА МУДАРИСОВИЧА.
просмотров 741 Дата 02.10.2012
Теги: Иремель, горе, Незрячие, на

Уважаемые мамы и папы, воспитывающие детей с проблемами здоровья, из списка, приведеного ниже, вы можете выбрать
спортивную секцию для вашего ребенка. 
 
На встрече с паралимпийцами в Кремле В.В. Путин сказал, что в настоящее время только 1,5% инвалидов занимаются спортом, к 2015г. число занимающихся должно вырасти до 10%, а к 2020г - до 20%. 

28 сентября состоялась экскурсия членов организации "Рената" (председатель Москвина Ольга Юрьевна) в Национальный музей республики Башкортостан. Участники мероприятия побывали в залах рассказывающих о природе нашего края, ознакомились с представленными в музее археологическими находками, а также узнали о событиях войны 1812 г.  от экскурсовода Мустакимовой Зухры Ахтямовны. Она провела экскурсию с большим воодушевлением, озвучила много интересных фактов. За что ей большое спасибо.

26.09.2012 г. в ДК «Нефтяник» в рамках Первого форума-выставки «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» прошел первый в республике Круглый стол «Доступный туризм: проблемы и перспективы» с участием депутатов Курултая - Государственного Собрания РБ, представителей министерств и ведомств, туристских фирм, а главное, руководителей и представителей общественных организаций лиц с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором проведения Круглого стола стала Уфимская государственная академия экономики и сервиса, являющаяся единственным в России вузом – членом Европейской сети доступного туризма (ENAT).

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos).

Не надо забывать, что это праздник и туристов с проблемами здоровья! С 2007г. наша организация помогает в организации путешествий туристам-инвалидам.
 Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!