« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 125 126 »

22 СЕНТЯБРЯ 2012Г.  В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА ИНВАЛИДОВ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР ПОСВЯЩЕННЫЙ 40-ЛЕТИЮ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН.

ЮБИЛЕЙ  ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ОГЛЯНУТЬСЯ НАЗАД, ОЦЕНИТЬ ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ И ПОСМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ. ИСТОРИЯ – ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕЕ СОЗДАВАЛИ. ЯКОВЛЕВА ТАМАРА ВИКТОРОВНА СТОЯЛА У ИСТОКОВ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ. ОНА УЖЕ МНОГО ЛЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «НАДЕЖДА» ПРИ УФИМСКОЙ МЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС: «ТУРИЗМ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ. ПРИРОДА, РОМАНТИКА, А ГЛАВНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ В ЖИЗНИ, ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ СИЛЬНЫМИ, УВЕРЕННЫМИ В СЕБЕ, УМЕЮЩИМИ ЛАДИТЬ.  КТО РАЗ СХОДИЛ В ПОХОД,  ТОТ ЗНАЕТ,  КАКОЙ ПРИЛИВ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ ДАЮТ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!»


14-16 сентября 2012г. не далеко от деревни Дурасово Чишминского р-на РБ состоялись очередные 

Открытые соревнования по комбинированному спортивному туризму среди учащихся Орджоникидзевского района г. Уфы "Дурасово-2012".

просмотров 1010 Дата 17.09.2012
Теги: лодке, Дурасово, Деме, на, Трое

Учебно-тренировочный Центр «Новогорск» Федерального агентства по физической культуре и спорту расположен в Химкинском районе Подмосковья и является ведущей базой подготовки сборных команд России к крупнейшим международным соревнованиям. В Центре тренировались спортсмены-участники Олимпиады — 2012, а сегодня готовятся к Паралимпиаде легкоатлеты, в том числе и команда из Республики Башкортостан под руководством тренера Щепетильниковой Татьяны Владимировны. Преданность своему делу, мастерство, душевные качества - она является примером для многих, а прежде всего для своих воспитанников.

С 17 по 24 июля 2012г. в Салаватском районе республики Башкортостан на реке Юрюзань (поселок Малояз) состоялась «Всероссийская туриада «Юрюзань-2012» среди инвалидов.
Мероприятие проводилось с целью популяризации и дальнейшего развития в России активных видов спорта для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, выявления сильнейших команд, отработки новых форм проведения соревнований.

11 июля 2012г. состоялся сплав по реке Уфимка от переправы ДОК до ост. Трамплин. В мероприятии участвовали юные туристы с мамами из Демской районной организации Всероссийского общества инвалидов.  Кулакова Наталья Анатольевна - председатель Демской РО ВОИ подготовила группу на сплав, сама туристска и активно поддерживает это направление в организации. Остальные фотографии по этой ссылке
просмотров 823 Дата 12.07.2012
Теги: сплав, реке, по, Уфимка