11:27
Фонд Президентских Грантов
16 августа 2018г. подгадав жаркий день, на песчаном пляже "Райский берег" на озере Тёплое собрались любители купания и солнечных процедур из РОО Совет матерей "Материнское сердце" РБ. Мероприятие состоялось в рамках проекта "Спасательный жилет для тяжёлых инвалидов" Фонда Президентских грантов Благотворительного фонда им. В.Л. Засова, 
К сожалению, не всем инвалидам доступно плавание на пляжах. Как правило, они пользуются надувными кругами, которые не могут обеспечить безопасность нахождения в воде и подходят далеко не всем - нет поддержки позвоночника, головы. Оригинальные спасательные жилеты, специально сделанные для людей с ОЖВ предстояло опробовать на комфортность детям-инвалидам с ДЦП, передвигающимся на коляске. Наслаждались солнечными лучами августовского солнца семьи Гайфуллиных (2 чел.), Журавлёвых (3 чел.), Садриевых (4 чел.), а также пенсионер Воскресенский А. 
 
Жилет обеспечивает устойчивое положение в воде ребёнка-инвалида со спастическим синдромом и хаотичными движениями - голова располагается на специальном подголовнике, надувная подушка на груди не даёт возможность перевернуться лицом вниз. Одевают спасательный жилет на человека, который не может стоять и сидеть без поддержки, лёжа, а потом доносят до воды с помощью специальных лямок. 
 
Родители детей-инвалидов выразили желание осенью и зимой посещать бассейн, а также поддержали предложение по включению спасательного жилета в список средств реабилитации инвалидов.
 
 

Все фотографии по этой программе можете посмотреть здесь
 
Категория: Спасательный жилет | Просмотров: 340 | Добавил: Narukay | Теги: Фонд Президентских Грантов, Спасательный жилет для инвалидов, Спасательный жилет