« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 125 126 »
30 детей-инвалидов-сирот проживают в детском отделении ГАУ СОН "Старобаишевский дом-интернат для престарелых и инвалидов” Мин. труда и соц. защиты населения РБ (Дюртюлинский район РБ, с. Старобаиш). Возраст воспитанников - от 4 до 18 лет.
Все дети с сохранным интеллектом, почти все не могут ходить - передвигаются ползком. Ребята проживают в хороших условиях — уютная обстановка, хорошее питание, внимательный персонал. Условия для их реабилитации и адаптации в общество в настоящее время решаются.

Тренер ДЮСШ №24 Аркадий Алексеевич Минаев начинает набор людей с поражением опорно-двигательного аппарата в спортивную секцию  по стрельбе из лука. 
 
Занятия будут проходить по адресу г. Уфа, ул. Губайдуллина д. 27. Возраст спортсменов - с 12 лет.
телефон 8 917-343 0706
 
просмотров 1242 Дата 21.10.2010

23-25 сентября в Центре психолого-медико-социального сопровождения "Семья" был организован семинар "Создание комплексной системы адаптации и сопровождения выпускников детских домов". Старший научный сотрудник лаборатории по профилактике социально-психологических проблем безнадзорности и сиротства МГППУ, председатель правления российского фонда "Надежда" Екатерина Вадимовна Селенина провела занятия для специалистов детских домов и учреждений профессионального образования, в которых учатся выпускники. Все участники семинара отметили большую важность такого обучения,  выразили уверенность, что полученные знания будут постоянно применяться на практике. Материалы семинара имеются в электронном варианте и могут быть предоставлены специалистам, работающим с детьми данной категории. В декабре Центр "Семья" планирует организовать еще один семинар по данной тематике.
​​​​​​​
просмотров 955 Дата 28.09.2010

       "Уфимская местная организация Всероссийского общества слепых" объединяет более тысячи инвалидов по зрению, проживающих во всех районах г. Уфы, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Труда, одинокие пенсионеры без остаточного зрения, сироты, студенты, учащиеся коррекционной школы-интернат № 28 для слепых и слабовидящих детей. Организация постоянно оказывает им социальную поддержку и материальную помощь. Ежегодно проводится более 40 культурно-реабилитационных, спортивных мероприятий для инвалидов.
просмотров 1204 Дата 30.08.2010

... представьте себе – ДА, но похоже многие об этом и не догадываются: на улицах нашего города нет общественных туалетов и туалетных кабин пригодных для посещения их ИНВАЛИДАМИ, ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ, матерей с детьми. А сколько туалетных кабин и стационарных общественных туалетов приспособлены для лиц с нарушением или отсутствием зрения?
 
Простая прогулка по улице для них  превращается в пытку!
просмотров 2096 Дата 27.08.2010