« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 125 126 »
          Подписан договор между Российским фондом помощи и Благотворительным фондом "Урал". На региональную программу БФ "Урал" выделит 12 миллионов, на федеральную = 24 миллиона рублей. Соглашение вступает в силу  с 1 декабря и будет действовать в течение 2012г.
просмотров 937 Дата 08.12.2011
Теги: больных, лечения, ОПЛАТА, детей

К Международному Дню инвалидов был приурочен Урок Доброты, который провели в Детском доме №9 Хасанова Гузель Вилисовна и Колесников Александр Николаевич. Дети с большим вниманием слушали выступающих, рассматривали специальные книги, выпускаемые для незрячих, писали с помощью специального прибора для письма, узнали как выглядят специальные шахматы, часы, тросточка, солонка, сахарница.
     Большое спасибо Гузель Вилисовне  и Александру Николаевичу за Уроки Доброты, которые они регулярно проводят  в школах, душевную теплоту, подаренную детям, интересный рассказ. Остальные фотографии по этой ссылке

     1 декабря в Детском доме №9 прошла уже ставшая традиционной встреча юных туристов детских туристских объединений программы "Открытый мир" - туризм в детских домах и приютах г. Уфы:
Детского дома №1 - рук. Полякова Т.В.,
Детского дома №9 - рук. Кузнецова Ю.В.,
Городского социальног приюта для детей и подростков г. Уфы - рук. Биккузин А.М.,
Социального реабилитационного центра - рук. Корнилов В.А.
Руководитель программы - Ахметшин А.М.

Гузель Хасанова и Александр Колесник - активисты общества слепых. Они лишились зрения уже будучи взрослыми. Несмотря на свой недуг они ведут активный образ жизни - проводят в школах нашего города Уроки Доброты.
     18 ноября Урок Доброты состоялся в 3Г классе Школы № 27 г. Уфы (класс Айгуль Табрисовны). Дети с интересом слушали о проблемах, с которыми сталкиваются незрячие, узнали в какой помощи они нуждаются, какими предметами пользуются в быту. Ребята пробовали писать Брайлевским шрифтом с помощью приборов для письма по Брайлю. Узнали как выглядят специальные книги, карты, трость, шахматы, как предложить и оказать помощь незрячему.
просмотров 1178 Дата 18.11.2011
Теги: 27, урок, школы, классе, доброты

2, 3 ноября 2011г. состоялся поход выходного дня с участием юных туристов из детских домов и приютов г. Уфы по маршруту Уфа - Стерлитамак - шихан Тратау - шихан Куштау - шихан Юрактау - Стерлитамак - Уфа. Ночевка была организована в полевых условиях. Автобус предоставлен Детским домом №9 (водитель Бабаков А.А.).
Все участники мероприятия взошли на шиханы, увидели разрабатываемые остатки шихана Шахтау, побывали в Музее камня ЗАО "Сырьевая компания", а также в Стерлитамакском историко-краеведческом музее. Остальные фотографии по этой ссылке.