10:53
Песенный фестиваль на Добром береге у Кочнева
29 июня 2019г. больше 30 человек серебряного возраста приняли участие в Первом песенном фестивале ветеранов туризма и альпинизма, организованным клубом уфимской авторской песни "Сентябрь" и Советом ветеранов Федерации туризма республики Башкортостан. 
От начала спуска к биатлонной трассе до турбазы "Добрый берег" гостей фестиваля довез автобус. 
Турбаза расположена на высоком берегу реки Белой в лесной зоне. Нас уже ждал тент, место для костра, столики, сцена, на которую выходили наши талантливые барды и пели песни. На костре сварили ведро щей с тушёнкой, булькал котелок с чаем. Туристская песня создала добрую атмосферу, напомнившую серебряным туристам о былых походах и путешествиях, совершённых в молодости: приглашались туристы, давно переставшие выезжать на природу и потерявшие связи друг с другом. 
Праздник для серебряных туристов сердечно подарили авторы-исполнители Александр Мельников, Альберт Мустакимов, Николай Шоман, Салават Валитов, Рустэм Файрушин; наши гости из Стерлитамака: Юрий Могильников, Алексей Литвинов, Аксакал Гнусин. 
Это был настоящий песенный марафон - песни не смолкали над рекой с 11 до 22 часов. Вспомнили старые туристские песни, плясовые, хоровые… Выступали и ветераны - Васильева Людмила, Лобанков Валерий, Светлана Фаткулина. А когда на сцену вышел Роберт Ишмаков, все пустились в пляс - такими зажигательными были мелодии. 
Большая благодарность Кочневу Николаю Алексеевичу за предоставленную возможность проведения мероприятия на базе "Добрый берег", а также председателю КСП "Сентябрь" Александру Мельникову. 
Диплом автору-исполнителю был вручён и ветерану Васильевой Людмиле Николаевне. 
Уже в сумерках автобус поднял участников фестиваля по горе в город, в привычную жизнь, которая внезапно наполнилась любимыми песнями и воспоминаниями о походах, зовущими в активную жизнь с проектом "Перешагни порог своего дома", реализуемого на средства АО "Раффайзенбанк" при поддержке благотворительного фонда "Хорошие истории".
Как жаль, что многих не было с нами на Добром береге. Через год - повторим.


Категория: Милосердие | Просмотров: 290 | Добавил: Narukay