Необычный подарок получила семья из двух человек, одна из которых мама, которой больше 70 лет, другая - её дочь - инвалид 1 группы-колясочница: в магазине прямо из кармана инвалидной коляски воры вытащили кошелёк с деньгами...
В этот день 8 ноября 2019г. семья отправилась за покупками - вечером должны были прийти гости по случаю дня рождения мамы. Праздник состоялся.
Женщина искренне сочувствует ворам: "Видимо у них совсем нет денег, раз тащут у инвалидов, пусть это им будет хаир в мой день рождения..." 
просмотров 206 Дата 20.11.2019

"Уфа встречается с Москвой" - программа фильмов с таким названием была показана 12 ноября 2019г. в московском ПНИ №20. Инициировал мероприятие Благотворительный фонд им. В.Л. Засова. Представлял фильмы уфимцев киновед Жерехов Владимир Геннадьевич. Были показаны работы ВГИКа и фильмы фестиваля "Кинозрение", а также фильм "Наши вершины" , рассказывающий о сплаве инвалидов по реке Нугуш.

 
просмотров 228 Дата 20.11.2019

18 ноября 2019г. состоялось очередное испытание плавательного жилета в аквапарке Планета. В г. Уфе более 15 бассейнов, но только два из них оборудованы устройствами для спуска и подъёма инвалидов в воду. Бассейн аквапарка Планета один из них. Столяров Павел проживает в Уфимской доме-интернате для пожилых и инвалидов, с 2018г. он участвует в испытаниях специального жилета. В жилете он смог побывать на всех аттракционах аквапарка. В воде его сопровождали начальник ЦПСО Габдрахимов Д.Р. и Хаирнатов А.Р. Благодарим за содействие.