10:40
УРАЛСИБ дает надежду: образование-работа-жилье
Благотворительный детский фонд

   Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в 2004 году Николаем Александровичем Цветковым для помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Нашими подопечными стали мальчики и девочки, живущие в детских домах и школах-интернатах в 46 регионах страны. Ближе познакомившись с жизнью воспитанников детских домов, мы поняли, что часто дети изымаются из родной семьи органами опеки, потому что родителям не была вовремя оказана нужная помощь.

   Начиная с 2011 года, приоритетным направлением деятельности Благотворительного детского фонда "Виктория” стала профилактика социального сиротства. В настоящее время Фонд реализует собственные программы по следующим ключевым направлениям:

   Профилактика социального сиротства и комплексная психолого-педагогическая помощь кризисным семьям.  Для нас очень важно, чтобы в России не увеличивалось число сирот при живых родителях. Наша задача – сохранить, спасти семью, не допустить, чтобы ребёнок лишился своих биологических родителей. Тесно взаимодействуя с органами опеки и попечительства, мы выявляем семьи, находящиеся в группе риска и оказавшиеся в кризисной ситуации и работаем с ними.  Мы создаем механизмы, позволяющие поддержать семью на самой ранней стадии «непогоды в доме»,  работаем с детьми, оказываем помощь и поддержку их родителям.

   Семейное устройство детей-сирот и поддержка приемных семей. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок жил и воспитывался в любящей семье. Наша задача – помочь обрести детям-сиротам новую семью, а маме и папе подготовиться к ответственному шагу и новому этапу их жизни. Созданная Фондом Школа приемных семей Арбат занимается подготовкой потенциальных приёмных родителей и психолого-педагогическим сопровождением новых приёмных семей. Отдельным  направлением нашей работы является подготовка специалистов для работы с приемными семьями, семьями группы риска и семьями, находящимися в кризисной ситуации.
 
   О проекте «УРАЛСИБ даёт надежду: образование - работа – жильё»  
«УРАЛСИБ даёт надежду: образование – работа – жильё» - это совместный благотворительный проект Банка УРАЛСИБ и Благотворительного детского фонда "Виктория", который работает в 7 регионах России и направлен на социализацию и профориентацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  
   Задача проекта - раскрыть потенциал каждого ребенка и предоставить дополнительные образовательные  и социальные возможности для успешной самостоятельной жизни ребёнка. 
   Участники проекта  – школьники 9-11 классов и студенты младших курсов. Участие в проекте дает возможность  ребятам повысить свой образовательный уровень и успешно сдать школьные экзамены, определиться с выбором будущей профессии, раскрыть личностный потенциал и получить высшее образование. Продолжительность участия одного ребенка в проекте составляет 6 лет.  Студентам, показавшим хорошие результаты в учебе, оказывается стипендиальная поддержка.  
   Ежегодно в рамках проекта «УРАЛСИБ дает надежду: образование - работа – жильё» проводится конкурс бизнес-проектов «Создай своё дело», который  позволяет ребятам из разных городов познакомиться и поделиться опытом в разработке бизнес-идей. 
 
   В Республике Башкортостан проект реализуется с 2006 года.
За это время в нём приняли участие 80 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Согласно общим результатам 90% участников проекта получили или в настоящее время получают высшее образование. 
   Проекту активно помогает региональное отделение Банка УРАЛСИБ в Уфе. Ежегодно сотрудники Банка организуют для ребят профориентационные экскурсии по центральному офису, знакомят их с основами профессии банковского служащего. 
   С 2011 года в Башкортостане проект «УРАЛСИБ даёт надежду: образование - работа – жильё» курирует Благотворительный фонд им. В.Л. Засова. 
   В 2014 году команда ребят из Башкортостана активно проявила себя в конкурсе бизнес-проектов «Создай своё дело» и завоевала приз зрительских симпатий за проект создания Центра граффити «ГаммаArt». В текущем учебном году  в проекте в Башкортостане участвуют 20 школьников и 25 студентов из разных ВУЗов.
   Самые первые участники проекта уже закончили высшие учебные заведения и стали дипломированными специалистами. Среди них есть финансовые аналитики, специалисты по подбору персонала, личные помощники, педагоги. Некоторые создали семьи, работают по специальности. 
 
   Благотворительный детский фонд «Виктория» является одной из крупнейших российских некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты детства. В 2014 году фонду исполнилось 10 лет. За эти годы Фонд помог 15 350 детям, в программах Фонда приняли участие более 310 детских учреждений из 46 регионов России. С 2011 года приоритетными направлениями деятельности Благотворительного детского фонд «Виктория» являются профилактика социального сиротства и развитие семейных форм устройства детей-сирот.    
 
Все новости БДФ «Виктория»: www.victoriacf.ru 
 
Просмотров: 780 | Добавил: Narukay | Теги: образование-работа-жилье, дает, надежду:, Уралсиб