12:42
Туристы из Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Остальные фотографии

6 июня  2014г. Благотворительный фонд им. В.Л. Засова в рамках гранта Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан организовал сплав по реке Уфимка  группы туристов с ограниченными возможностями из Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Утром микроавтобус с отважными туристами приехал в Благотворительный фонд им. В.Л. Засова. В машину погрузили катамараны, весла, кресла и отправились в м/к Сипайлово, где был назначен старт.

Участники сплава – Хасанова Галина Рафкатовна, Гребнева Ирина, Зарипов Руслан, одели спасательные жилеты и сели на катамаран в специальные кресла. Все  сплавлялись впервые, все поначалу испытали чувство страха, которое постепенно исчезло, позволив воспринять окружающую природу, отражение многоэтажек  в Уфимке, услышать соловья.  Катамараном с распашными веслами управлял Ахметшин Альфир Мударисович, которому вскоре стал помогать и Руслан – он  взял в руки весло и начал грести.

Вода в реке Уфимка холодная. Но то ли из-за того, что было жарко, или из-за того, что так хотелось ощутить и унести с собой всю возможную  массу  впечатлений – туристы пошли купаться.  Пили чай, смеялись. Автобус пришел как всегда рано.

Помогали  в проведении мероприятия волонтеры Киреев Мугалим Газизович, Жерехов Владимир Геннадьевич, а также главный помогатор - начинающий фотограф  Закирова Карина. Инструктор - Ахметшин Д.А. Команда была сформирована заведующей реабилитационным отделением Брыкиной Екатериной Валентиновной.

Благотворительный фонд им. В.Л. Засова и дальше продолжит проведение туристских мероприятий с веселыми, интересными и отважными туристами из Уфимского дома-интерната.

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 753 | Добавил: granat0990 | Теги: дома-интерната, Уфимского, Из, инвалидов, престарелых, туристы, для