11:35
"Трое в лодке" на Деме в Дурасово

В рамках проекта  "Путешествия по родному краю"

14-16 сентября 2012г. не далеко от деревни Дурасово Чишминского р-на РБ состоялись очередные 

Открытые соревнования по комбинированному спортивному туризму среди учащихся Орджоникидзевского района г. Уфы "Дурасово-2012".

Организатор - ДООЦКЭ "Зенит" Орджоникидзевского р-на г. Уфы. В соревнованиях приняли участие юные туристы из Социального реабилитационного центра г. Уфы по руководством педагога дополнительного обрезования Корнилова Валентина Александровича: Мавлеткулова Алина, Зарипов Михаил, Ахметова Гульнара, Дудоладов Максим, Хижняк Арина, Шафранова Полина. 

Приятно было встретиться с выпускником Детского дома №1 Имамутдиновым Романом - туристом с 4 класса, который продолжает заниматься туризмом в клубе "Трое в лодке". 

Командам было предложено посоревноваться на водной дистанции, пешеходной, пройти кантест, комбинированную дистанцию. Вечером состоялся конкурс песни, на котором "зажигали" бывшие кружковцы "Зенита" - теперь они сами работают с юными туристами. Преемственность там, куда хочется возвращаться...   

Ребята из СРЦ г. Уфы выступили в двух подгруппах и завоевали места:

"Трое в лодке - 1" (старшие) заняли в зачете К-4 (четырехместный катамаран)- 3 место, в К-2 (двухместный катамаран) - 3 место, в К-1 (каяк) - 8 место, (среди 15 команд).

"Трое в лодке - 2" (ребята по-младше) - К-4 - 12 место, К-2 - 15 место, К-1 - 18 место.

Спасибо организаторам за интересную программу, доброжелательную обстановку на соревнованиях, за умение привлекать к работе с детьми хороших педагогов, а также выбирать сроки для проведения "Дурасово-2012" - стояла, на удивление, хорошая погода.  Юным туристам новых дорог. Остальные фотографии по этой ссылке 

Просмотров: 1017 | Добавил: granat | Теги: лодке, Дурасово, Деме, на, Трое