11:49
Сплав в микрорайоне ДОК и до Сипайлово
25 августа 2018г. впервые в истории республики Башкортостан был организован сплав инвалидов с одновременным нарушением зрения и слуха (слепоглухих) по реке Уфимка. Сплав начался в микрорайоне ДОК и закончился в Сипайлово. В мероприятии приняло участие 20 человек: 9 людей с одновременным нарушением зрения и слуха, 3 инструктора по туризму, 4 сопровождающих, 3 представителя МЧС и сотрудник Благотворительного фонда им. В.Л. Засова. Снаряжение предоставил БФ им. В.Л. Засова и турклуб "Икар". 
Участники одели спасательные жилеты, прослушали инструктаж по технике безопасности и разделившись на группы, на трёх рафтах, взявшись за вёсла, с большим энтузиазмом начали грести. Представители МЧС сопровождали группу на катере. По пути маршрута была сделана остановка, чтобы полюбоваться и посмотреть, как выглядит водопад у Тёплого озера, который не замерзает круглый год. После состоялся лёгкий обед на свежем воздухе на берегу реки. Светлана Михайлова удивила всех испечённой шарлоткой, Банников Павел угощал яблоками, помидорами, огурцами из сада. Несмотря на прохладную облачную погоду, Тамара Викторовна решила искупаться в реке - она давно занимается моржеванием. После обеда со свежими силами группа продолжила свой путь. 
По окончании сплава все выразили желание ещё раз поучаствовать в подобном мероприятии. Сплав состоялся в рамках программы "Региональное развитие" Всероссийского Благотворительного фонда "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение", которую в республике Башкортостан реализует БФ Засова. Большое спасибо нашим инструкторам Альфиру Ахметшину, Риму Низамутдинову, Александру Воскресенскому, а также представителям МЧС - Вилю Мухамадиярову, Рамазану Хасамиеву, Марату Таумбаеву.
 
 
 
Категория: Милосердие | Просмотров: 424 | Добавил: Narukay | Теги: уникальная, Нестерова, выставка, им., уфе, музее, открывается, М.В.