13:56
Сплав по р. Зилим

С 28 апреля по 5 мая 2012г. состоялся сплав инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и пожилых людей по р. Зилим. Участники представляли г. Уфу, Кумертау, Кугарчинский р-н РБ.  16 человек на 4 катамаранах сплавились по нижнему течению р. Зигаза, р. Зилим до дер. Ташасты Архангельского р-на РБ. 

Воды в реке было мало и это придало мероприятию "особое очарование" - порог Кысык преодолевали в летнем варианте - протаскивая катамараны с камня на камень. В итоге шиверу проходили день! 

Несмотря на дождь, холодную воду, усталость -  песни, шутки и смех сопровождали нашу группу постоянно. Вечером туристы собирались у компьютера, включалась "лампочка Ибрагимыча" и смотрели фотографии, видео прошедшего дня, а также мультик "Маша и медведь" - заражающий хохот стоял в округе. 2 раза топили туристскую баню с весенними вениками, попарившись  - прыгали в хородную воду Зилима.

Видели бы вы какие на Зилиме весной тюльпаны - желтые, фиолетовые, белые...   А рыбалка была не особо -  рыбы хватило только на 3 сковородки. 

3 мая было торжество - справляли очередную годовщину совместной жизни Квашниных Александра и Миланы. Здоровья, достатка, радостей им на многие годы! Добрые, работящие, неравнодушные - с ними надежно и радостно.

Под руководством спелеолога Соколова Юрия Викторовича туристы посетили пещеру Аюыскан, преодолев 20-метровый колодец. Зарипов Рамиль Ибрагимович организовал экскурсию в пещеру Победа.  

Было очень удивительно смотреть на уже немолодых людей, сохранивших мальчишескую искорку в глазах и тепло души, желающих активно жить, общаться, передавать опыт, видеть мир!

Мероприятие было организовано БРО ВОИ при поддержке "БУРИНТЕХ". Благодарность Уфимской государственной академии экономики и сервиса, предоставившей автобус для доставки участников и снаряжения к месту назначения. 

Следующая, надеемся большая вода, весной 2013г.
 
Остальные фотографии по этой ссылке
Просмотров: 1022 | Добавил: granat | Теги: сплав, по, Р., Зилим