14:59
Поездка на водопад Кук-Караук
19 мая 2018г. состоялась поездка участников досугового центра людей с одновременным нарушением зрения и слуха на водопад Кук-Караук - который является одной из Водопад расположен на одноимённой реке. Объявлен памятником природы c 1965 года, находится на территории заказника Ишимбайский. В мероприятии приняло участие 14 человек: 6 слепоглухих, 6 сопровождающих, водитель, руководитель. 
 
Участники были рады встрече друг с другом, знакомству с интересной достопримечательностью Южного Урала и Башкирии. Постоять около струй воды, разбивающейся на брызги в обычной жизни приходится не часто.Благодаря сопровождающим предоставилась возможность погулять по большим камням среди струй водопада. После была экскурсия на вершину горы. Лагерь раскинули недалеко от скалы Калимускан на берегу реки. Всем сразу захотелось искупаться. После обеда посетили пещеру Салавата, осмотрелись от клещей и полные впечатлений поехали домой. Мероприятие состоялось в рамках программы "Региональное развитие" Благотворительного фонда "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение". 
 
 
 
 
Категория: Милосердие | Просмотров: 305 | Добавил: Narukay | Теги: соединение, отдых, инвалиды, водопад, Со-единение, Кук-Караук, слепоглухие, досуговый центр