12:22
Письмо с предложением
В адрес Заместителя министра транспорта Российской Федерации Цветкова Ю.А. и депутата ГД РФ Терентьева М.Б. было направлено письмо с предложением об обеспечении пассажирских морских и речных судов специальными спасательными жилетами для инвалидов с тяжёлыми заболеваниями. Жилет прошел добровольную сертификацию.
В результате проекта возник специальный жилет для инвалидов, который по функциональным свойствам превосходит зарубежные аналоги.

В настоящее время это единственный специализированный спасательный жилет для инвалидов в мире, который соответствует базовым требованиям Международной конвенции по спасательным средствам и требованиям ISO 12402 /275.

Жилет прошел добровольную сертификацию, получен патент на изобретение. Изделие может быть применено на пассажирских морских и речных судах для обеспечения безопасности тяжёлых инвалидов. В настоящее время для инвалидов используется обычные спасательные жилеты, которые не способны обеспечить функцию спасения инвалидов.
Заканчивается работа по проекту. Это письмо в МИНТРАНС последний пункт в работе проекта. Спасательный жилет для инвалидов возник благодаря замечательной команде : разработчиков, подопечным из Уфимского дома-инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, принявшим участие в создании спасательного жилета; работникам МЧС, бассейнов, аквапарка.

видео о занятиях ребёнка-инвалида в спасательном жилете.

 

видео о занятиях взрослого инвалида в спасательном жилете



Категория: Спасательный жилет | Просмотров: 249 | Добавил: Narukay