11:25
Отмечаем День республики на шихане Юрактау с арбузом.

Остальные фотографии по этой сслыке

11 октября 2012г. в рамках проекта "Путешествия по родному краю" состоялась поездка в район Стерлитамакских шиханов юных туристов из Детского дома №1, а также людей с ограниченными жизнеными возможностями. 

Во время движения в автобусе ребята отслеживали путь по карте, рисовали, с интересом наблюдали за работой подвесных вагонеток, доставляющих сырье для переработки на ЗАО "Сырьевая компания".  Ответственный за туризм организации ОО "Мир пожилых людей" Воробьев Борис Андреевич поделился с ребятами информацией о г.Стерлитамак. 

Исламова Рина и Исламов Ирик давние друзья юных туристов. Они приготовили много интересных и вкусных моментов, чтобы путешествие лучше запомнилось детям. На вершине каждый ребенок получил настоящий сюрприз!

Прокопьев Виктор вместе с ребятами взошел на г. Юрактау с арбузом. Многие захотели сфотографироваться с этой огромной ягодой, которую потом дружно съели. Жажда восходителей, осенние краски, светлый камень шихана, как нельзя лучше гармонировали с сочными, алыми кусками арбуза. На пути к вершине шихана ребята нашли много окаменелостей - ракушек, отпечатков древних растений, которые были взяты с собой для изучения - целый мешок!

В этот нерабочий день на шихане было много отдыхающих из г. Стерлитамак. На вопросы о том, как они относятся к будущей  разработке Юрактау ЗАО "Сырьевая компания", они сказали, что практически в каждой семье есть работники ЗАО "Сырьевая компания", они нуждаются в работе, но все за то, чтобы была и работа, и шихан остался цел! Это пожелание руководству Республики Башкортостан в День республики от всех ребят и взрослых участников экскурсионной поездки: 

из детского дома № 1- Караульщикова Оддила, Саранчева Арсентия, Орлова Даниила, Мурсалимовой Софьи, Мусиной Заремы, Зубаревой Виктории, Александрова Владимира, Муравьевой Валерии,

а также волотреров-туринструкторов - Исламовой Рины, Исламова Ирика, Воробьева Бориса, Фархутдиновой Гюльшат и  юного батыра Дамира.

Руководила ребятами инструктор детского туризма Полякова Татьяна Васильевна и воспитатель Абдуллин Байрас Раисович.

Просмотров: 639 | Добавил: granat | Теги: Юрактау, на, Отмечаем, шихане, День, арбузом., Республики