13:01
Отдых УГООЖИ "Рената" на озере Шамсутдин
        С 25 по 30 июня 2013г. на базе отдыха «Ивушка» (УГУЭС) на озере Шамсутдин организуется отдых 16 инвалидов-колясочников и их сопровождающих из Уфимской городской общественной организации женщин инвалидов «Рената» в рамках федеральной инновационной площадки МО и Н РФ по доступному туризму УГУЭС. Проект реализуется в сотрудничестве с ООО "Социум" и  Благотворительным фондом им. В.Л. Засова. 
        Отдыхающие будут питаться в столовой, жить в одноэтажных домиках, для въезда в которые сделают пандусы. Для организации купания на озере Шамсутдин подготовлен понтон, на который можно заехать на коляске и удобно спуститься в воду. Конструкция разработана на кафедре «Туризм и гостеприимство», изготовлена в фирме «АЭРОМАГ».

        Отдыхающих ждет экскурсия по г. Бирск, недалеко от которого находится база отдыха, катание на лодке, развлекательная программа. Но самое главное, по мнению председателя организации «Рената» Ольги Москвиной, инвалидам предоставляется возможность побыть на природе: «Зеленая трава, чистый воздух, запахи цветов, возможность посидеть у костра, звездное небо, дружеское общение — все это для инвалидов, вынужденных проводить большее время в замкнутом пространстве, является ценным и таким не доступным!..».

        Одновременно на базе отдыха будут отдыхать и студенты - волонтеры из УГУЭС. Они подчерпнут для себя новые знания в организации отдыха людей с ограниченными жизненными возможностями, а потом будут использовать их в работе.

Просмотров: 1600 | Добавил: granat | Теги: Шамсутдин, рената, озере, на, УОО, отдых