12:47
«Общественное признание за заслуги перед городом»
10 июня 2019 года в Городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XIII конкурса на соискание городской премии «Достояние столицы» 

В номинации «Общественное признание за заслуги перед городом» был награждён Альфир Мударисович Ахметшин, выдвинутый на конкурс нашей организацией. Альфир Мударисович - Кандидат социологических наук, Кандидат в мастера спорта по спортивному туризму; многократно был главным судьёй или членом ГСК всероссийских соревнований по спортивному туризму среди инвалидов; с 2007г. координатор проектов, реализуемых с Благотворительным фондом им. В.Л. Засова в рамках программы "Открытый мир" - туризм инвалидов (восхождение инвалидов-колясочников на г. Иремель, шихан Тратау, руководитель автопутешествий инвалидов и пожилых людей по Казахстану, По Северному Кавказу, по Южной Сибири и т.д); единственный в России специалист в области доступного туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья. который может работать со всеми основными категориями инвалидов, причем в нескольких видах туризма; автор изобретения "Спасательный жилет для тяжёлых инвалидов". 
Альфиру Мударисовчу был вручен Памятный знак «Достояние столицы». В этой номинации был награждён также народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан, кавалер Ордена Дружбы народов Башкортостана, дважды обладатель Премии «Грэмми» Ильдар Абдразаков. 

Благодарим учредителей и организаторов Общественной городской премии «Достояние столицы» Общественный фонд развития города за нужное нашему городу мероприятие, за поддержку неравнодушных уфимцев, много делающих для людей.
Просмотров: 270 | Добавил: Narukay