10:30
Проект "Экскурсии инвалидов в музеях". Незрячие люди в музее
   Экскурсоводы Национального музея республики Башкортостан провели 3 экскурсии для людей с отсутствием зрения. Ознакомиться с экспонатами музея смогли учащиеся Уфимской коррекционной школы-интернат № 28 III-IV вида, взрослые люди с отсутствием зрения.
   Цель проекта "Экскурсии для инвалидов в музеях" - сделать музеи нашего города доступными для посещения инвалидов. В музеях г. Уфы нет пандусов, лифтов для колясочников, информация не доступна для незрячих, нет сурдосопровождения. 

       Главное музейное правило музейных работников "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!", в этот день было нарушено, ведь основные источники получения информации для незрячих - осязание и слух.

Экскурсанты выражают огромную благодарность экскурсоводам Асадуллиной М.З., Акьюловой З.Р., Хасановой З.И., Гробарь П.Ю., Койковой Г.Н., директору лицея "Содружество" Рудик С.Ю. за предоставленный автобус для подвоза экскурсантов, а также за сопровождающих незрячих - учащихся данного лицея. Для организации экскурсии много было сделано Хасановой Г.В. и Макаровой Н.В.
Просмотров: 2167 | Добавил: granat | Теги: инвалиды