18:17
Мы не привыкли ходить к психологам
16 октября 2023г. в рамках проекта "Наши герои", поддержанного Фондом президентских грантов, состоялось второе групповое занятие по психологической саморегуляции с временными переселенцами в лагере "Связист". Занятие провёл Чудинов Роман Александрович. На занятии присутствовало 8 человек.
Мы не привыкли ходить к психологам. Нам легче излить душу друзьям,, мы привыкли разбираться в проблемах самостоятельно или терпеть. Да и сильна еще в нас традиция не выносить сор из избы https://gazeta-n1.ru/archive/2018/34/67009/.

Но лучше сходить к психологу, чем не сходить. Это железное правило. И в этом нет ничего предосудительного, это ни в коем случае не говорит о слабости или беспомощности. Слишком сложным является положение людей - участников нашего проекта, чтобы с ним справиться самостоятельно. Все были эвакуированы из разбомбленных городов Донбасса. Беспокойство, чувство тревоги, неуверенность в завтрашнем дне сопровождает наших участников много лет. Сейчас они в безопасности. Со временем всё образуется, боль утихнет. Данное состояние надо пережить. Роман Александрович учит этому.
Категория: Наши герои | Просмотров: 36 | Добавил: Narukay