15:52
Лион 2013

С 19-28 июля 2013г. в Лионе (Франция) пройдет Чемпионата Мира 2013

IPC по легкой атлетике среди инвалидов.

Прямые трансляции с соревнований

Подробная информация о Чемпионате Мира 2013 IPC Athletics в Лионе, на вебсайте www.ipcathleticsworlds.com.

IPC Athletics объявил, что это событие станет самым крупным в истории, с рекордным числом спортсменов, стран-участниц и количеством разыгрываемых медалей. Более 1100 спортсменов из 99 стран примут участие в 207 видах соревнований чемпионата Мира. 19 июля состоится церемония открытия соревнований. Команда России, которая в Крайстчерче 2011 закончила выступления на втором месте, насчитывает 66 человек. Британцы представят команду из 46 легкоатлетов. Бразилия, которая примет следующую Паралимпиаду, заявила 35 спортсменов. Китайцы, возглавившие медальную таблицу в Лондоне и в Крайстчерче, пришлют в Лион команду из 24 человек. Наиболее многочисленную делегацию из 76 спортсменов будет иметь США, по количеству медалей занявшая на прошлом Чемпионате Мира в 2011 году шестое место.

Эд Варнер, председатель технического спортивного комитета IPC Athletics, сказал: "Я рад, что Лион 2013 находится на пути к тому, чтобы стать рекордным Чемпионатом Мира. Ведь очень важно, чтобы спорт развивал шумный успех последних Паралимпийских Игр. В сравнении с Чемпионатом Мира 2011, в Лионе мы будем иметь на 19 стран участниц и на 150 спортсменов больше, что сделает это событие IPC Athletics самым крупным к настоящему моменту. Я радуюсь тому, что страны, имевшие на прошлых чемпионатах лишь по одному-два спортсмена, теперь смогли прислать пять или шесть человек, ведь это указывает на растущую силу и глубину спорта во всем мире. Лион станет началом дороги к Рио и Паралимпийским Играм 2016, и я уверен, что те спортсмены, которые в прошлом году принимали участие в Лондоне, поднимут планку своих выступлений еще выше, и на сцену выйдет большое количество новых спортсменов.”

Кроме рекордного числа стран и спортсменов, готовых к соревнованиям в Лионе, на Чемпионате будет наибольшее присутствие СМИ. События будут освещать почти 200 журналистов и фотографов из 25 стран, соревнования можно будет также увидеть по телевизору в разных частях планеты. Французская вещательная компания France 4 будет вести два часа вечерних прямых трансляций из Лиона ежедневно. Телепередачи смогут увидеть британцы - по каналу Channel 4, и телезрители многих европейских стран - благодаря Eurovision. Вещание будет также вестись в Бразилии и Австралии. 

Последний Чемпионат Мира IPC по легкой атлетике прошел в Крайстчерче (Новая Зеландия) в январе 2011. В нем приняли участие более 1000 спортсменов из 80 стран. Китайские спортсмены возглавили таблицу результатов, завоевав 21 золотую, 22 серебряных и 15 бронзовых медалей. Россияне заняли второе место - 18 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых. Третьей была Великобритания - 12+10+16. 

Просмотров: 883 | Добавил: granat | Теги: 2013, Лион