18:16
Её рассказ о работе отряда был очень интересен
20 мая 2023г. в рамках проекта "Наши герои" состоялась поездка в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь "Святые Кустики". В путешествии приняло участие 23 человека и началось оно в Историко-краеведческом музее г. Благовещенск, где мы познакомились с историей города, связанной с медью, Потехой, белым голубем, а также с А. Пушкиным, М. Лермонтовым. Удивительно: Медеплавильный завод, вся сила которого, как говорят в Благовещенске, в плавках, никогда не останавливался и работает с 1756г.!

Наш экскурсовод Людмила Анатольевна Путилова (заведующая музеем, очень любящая свою работу и людей) сопровождала нас в поездке и познакомила с историей близлежащих починок (сёл), местных достопримечательностей: край богат гелиографами (изображения из деревьев, которые видны только сверху "Звезда", "Ленину 100 лет", "Голубь" , "Слава КПСС" и т.д.); благодаря проекту "Территория опережающего тех развития", организуются экскурсии на предприятия - "Арматурный завод", где происходит плавка металла, на Павловскую ГЭС (прямо в центр управления механизмами), на предприятии СИБУР можно наблюдать процесс изготовления пластиковых изделий и т.д.

Нашу группу сопровождала Гузель Газимовна Хабибуллина - учитель истории школы г. Давлеканово, руководитель поискового отряда "Звезда". Она с ребятами по несколько раз в год выезжает на поля сражений Великой Отечественной войны и поднимает бойцов. Её рассказ о работе отряда был очень интересен.
Основной целью нашей поездки стало посещение Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря, куда мы облачившись в правильные одежды, зашли. Святой Георгий считается покровителем воинов. Его изображение на коне - эмблема победы над сатаной, которого издавна именовали "древним змием".
Вечная слава героям!
Мероприятие состоялось при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета социальной и правовой защиты граждан и военнослужащих РБ.
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2022








 
Категория: неотсортированное | Просмотров: 54 | Добавил: Narukay