10:28
Экскурсия на озеро Тёплое

   3 февраля 2018г. для членов Досугового центра, имеющих одновременное нарушение слуха и зрения, Благотворительным фондом имени В.Л.Засова было проведено очередное мероприятие - экскурсия на озеро Тёплое, расположенное в черте города Уфы в районе Инорс. Участники были доставлены на автобусе. Людей с сочетанным нарушением слуха и зрения - 9, сопровождающих - 5, волонтёров - 3 инструкторов - 2.
    Это первое зимнее мероприятие для слепоглухих за всю историю работы с данной категорией инвалидов. 
Вода в озере не замерзает круглый год, поэтому в зимнее время некоторые перелётные птицы зимуют на озере. 
Пока мужчины носили вещи до лагеря, разводили костёр, женщины кормили уток хлебом. 
    Семья Стрижёвых живёт недалеко от Тёплого озера. Они самостоятельно добрались до нашего лагеря. К их приходу уже горел костёр, в печке-коптильне пеклась картошка, которую готовил военный повар Наиль Хайретдинов. 
    Зимой особенно зрелищно смотрится водопад, образованный потоком воды при выходе из озера, и все желающие смогли сфотографироваться у этого великолепия Затем участники мероприятия совершили прогулку по берегу озера и на берег реки Уфимка. 
На обед решили готовить пельмени с укропом и петрушкой - настоящая костровая зимняя еда! Вкусные блюда, горячий чай, костёр и радость от общения не дали замерзнуть участникам и все дружно делились впечатлениями о проведённой прогулке и новостями. По окончании прогулки всех участников развезли по домам в поднятом настроении.
 
Категория: Досуговый центр программы "Региональное развитие" - БФ "Со-единение" | Просмотров: 329 | Добавил: Narukay | Теги: досуговый центр, Со-единение, соединение, экскурсия, Тёплое озеро, инвалиды, отдых, слепоглухие