11:33
А почему только бассейны Уфы? А не России?...
12 августа 2022г. на набережной реки Белой, возле ресторанного комплекса «Юность» открылся «Предпринимательский сабантуй 2022». Организаторами этого, значимого для Уфы, мероприятия выступила Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан, Администрация ГО город Уфа и другие организации.

Наш Фонд также принял участие в предпринимательской выставке. Вы спросите: «А что может представить на предпринимательской выставке Благотворительный фонд? Ведь он занимается только благотворительной деятельностью?». И будете не правы! Мы показали наш плавательный жилет для людей с ограниченными возможностями «Дельфин – И» и прототип спасательного жилета для инвалидов «Дельфин – ИС»! Это очень нужные изделия для людей с ограниченными возможностями. С нашими жилетами они могут посещать бассейны, плавать, заниматься водным туризмом, а специалисты могут спокойно заниматься в воде реабилитацией детишек с ДЦП.


Плавательные и спасательные жилеты для лиц с ограниченными возможностями являются уфимским изобретением! Мы получили «Патент», у нас есть «Технические условия» и «Инструкция»! Всё готово, чтобы запустить эти жилеты в серию. Авторами изобретения являются Альфир Мударисович Ахметшин и наш Благотворительный фонд имени В.Л. Засова. Финансовую поддержку оказал Фонд Президентских грантов.

Наш стенд выглядел очень достойно! Член Президиума Фонда Мамбетов Виль Радикович, сотрудник Фонда Ташбулатов Расуль и волонтёр Нургалеева Гульшат весь день работали на выставке. Они представляли наши жилеты, показывали видеофильмы с практическим применением плавательного жилета «Дельфин – И», рассказывали о наработанных технологиях по реабилитации лиц с ограниченными возможностями.


К нашей экспозиции проявил большой интерес мэр города Уфа Мавлиев Ратмир Рафилович. С нашей стороны прозвучали пожелания, чтобы все бассейны города Уфа имели подобные плавательные жилеты «Дельфин – И», чтобы бассейны не были закрытой зоной для лиц с ограниченными возможностями. И, кажется, мы получили поддержку этого проекта!







А почему только бассейны Уфы? А не России?...
Категория: Спасательный жилет | Просмотров: 115 | Добавил: Narukay