« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 125 126 »

Белорецкие инвалиды совершили восхождение на гору Иремель

Опубликовано 23.08.2013 14:57

Активисты городской и районной организации инвалидов Белорецка ИльфатЖигануров, Александр Куприяновский и Дим Гильманов давно мечтали о покорении одной из величественных и красивейших вершин Башкортостана горы Большой Иремель. Огромное желание, упорные тренировки, а также поддержка общества инвалидов и администрации Белорецкого района позволили осуществить задуманное.


В прошлую субботу на Биатлонном комплексе г. Уфы начались тренировки спортсменов к особенному восхождению на г. Иремель - в марте 2015г. планируется проведение спортивного Фестиваля для инвалидов-колясочников «Иремель, доступный для всех – 2015».  Казалось бы несовместимые понятия: инвалиды-колясочники  и восхождение на гору высотой 1582 метров. Однако, не надо забывать, что инвалиды уже побывали на вершинах. Эльбрус, Арарат, Казбек, Мак-Кинли!  

   В рамках проекта "Молодая семья" руководитель социальных проектов фонда Полонская Т. П. провела обучающий семинар для сотрудников АНО Возможность "Технология организации поддержки одиноких матерей с детьми". АНО Возможность совместно с Благотворительным фондом им. В. Л. Засова и ЦПСС "Семья" при поддержке Управления по опеке и попечительству г. Уфы организует работу Центра кризисного размещения для одиноких матерей и беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. На данный момент Центр уже оказывает помощь мамам с детьми, в том числе выпускницам детских домов.

   21 января2015г. в здании Главпочтамта состоялось открытие выставки картин Екатерины Василько. Выставка называется «Скоро лето», не смотря на то, что на улице температура ниже 20 градусов.
   Действительно – от ярких картин исходит солнечный свет, радость, лето кажется ближе.
   Это уже 28 выставка Катиных картин. Хорошо, что Главпочтамт предоставил возможность уфимцам познакомиться с творчеством Е. Василько.

19 января 2015г. состоялось восхождение на г. Иремель пенсионеров по программе оздоровительного тура "Пять шагов к здоровью". Восхождение было организовано турфирмой "Роза ветров". 

От Уфы до поселка Тюлюк, расположенного в горах, ехать 4 часа. За это время перестраиваешься: из городской суеты попадаешь в горы и тайгу полную загадок. В этой тайге поят гордеевскими травяными чаями, в резном доме, стоящим под ёлками, делают массаж, в лесу катаются на лыжах, парятся в бане. И что самое интересное: здесь даже у пожилых-пожилых людей, появляется желание, задор и энергия подняться на г. Иремель высотой 1586 метров!