« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 125 126 »
23-24 июля Спортивный горный клуб "Микст" совместно c Республиканским детским оздоровительно- образовательным центром туризма, краеведения и экскурсий приглашает на презентацию адаптивного скалолазания людей с ограниченными возможностями здоровья, а так же представителей школ-интернатов и ВОИ.
Адаптивное скалолазание – (параскалолазание, paraclimbing) - скалолазание для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья - это не только вид спорта, но и способ физической и социальной реабилитации и адаптации.

   C 16 по 21 июля 2015 г. в районе пос. Малояз Республики Башкортостан состоятся Всероссийские соревнования по спортивному туризму людей с инвалидностью ПОДА  "Юрюзань - 2015". Мероприятие проводится в соответствии с утвержденным Планом мероприятий Центрального правления Всероссийского общества инвалидов на 2015 г. и Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий среди инвалидов на 2015 г. В рамках Мероприятия проводятся соревнования по виду спорта «Спортивный туризм, дистанция – комбинированная», код ВРВС 0840161411Я.

4 - 5 июля в г. Уфе состоялся уже второй Фестиваль песни ветеранов спортивного туризма и альпинизма Республики Башкортостан. Туристы совершили сплав на катамаранах от ДОКа до Каменной переправы. Песенная часть прошла в романтичной Фестивальной заводи левого берега р. Уфимка на против "Планеты". 

Участники слушали песни до утра. 


16 июня по 25 июня 2015г. на реке Белая состоялся туристский сплав среди молодых инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Уральского Федерального округа. В мероприятии приняли участие по две команды из Тюменской, Свердловской области, из г. Челябинск. Возраст участников от 16 до 35 лет. Руководство подготовкой и проведением турсплава осуществляла Челябинская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Руководство взял на себя Зайцев Александр Валентинович. 

C 1 по 4 июня 2015г. состоялся сплав по реке Сим учеников 8-Б класса Уфимской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат №59 VIII вида. На двух судах ребята сплавились от дер. Кальтовка до дер. Асканыш. Главной проблемой для ребят на сплаве стали не река и работа на веслах, а комары и жара. С жарой боролись испытанным средством – купанием. А вот с комарами было сложнее, мази и спреи помогали недолго.