« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 125 126 »
С 1 по 3 октября 2015г. состоялось восхождение на г. Иремель юных туристов из Уфимской школы-интерната №59 VIII вида и Детского дома №1 г. Уфы. Все участники выдержали нагрузки, а ведь пройти пешком пришлось более 20 км, и это по горам! Влажные и неустойчивые камни требовали повышенной осторожности, холодный ветер продувал насквозь.
Иремель красив в любое время года. Мы попали в самое предзимье. Именно в это время можно увидеть елки, которые с одной стороны в морозном инее, а с другой зеленые. 

22-23 сентября 2015 в Алматы состоится международная конференция «Социальный туризм: доступность для всех».

Доступный туризм — это динамичный процесс, который требует одновременного решения экономических, социальных, медицинских и технических вопросов. Кроме того, такое значимое направление деятельности должно обеспечиваться кадрами соответствующей квалификации. Создание и устойчивое функционирование необходимых объектов инфраструктуры (гостиниц, железнодорожных, авто – и авиатерминалов со всем требуемым оснащением), разработки и внедрения в производство специального туристического снаряжения, решения многочисленных проблем, связанных с транспортом, медицинским контролем и страхованием.


С 18 по 20 сентября 2015г. на берегу реки Дема состоялись традиционные соревнования Орджоникидзевского района ГО г. Уфа среди учащихся общеобразовательных и спортивных школ «Дурасово-2015». Соревнования были посвящены Году Литературы и Всемирному дню туризма. В мероприятии приняли участие воспитанники Детского дома №1, учащиеся Уфимской коррекционной школы № 59 (руководитель Ахметшин А.М., Альмурзин Ю.Н.), воспитанники социального реабилитационного центра г. Уфы (руководитель Корнилов В.А.).

   Благотворительный фонд им. В. Л. Засова поздравил первоклассников Ленинского района г. Уфы из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов. Будущим школьникам были вручены рюкзаки и наборы канцелярских товаров.

С 16 по 21 июля 2015 г.в Салаватском районе республике Башкортостан, на берегу реки Юрюзань, состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму людей с инвалидностью ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) «Юрюзань-2015». В соревнованиях приняло участие 12 команд - 65 участников из Кемеровской, Московской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Татарстан и Башкортостан. Организаторы мероприятия – Российский спортивный союз инвалидов, Туристско-спортивный союз России, Министерство молодёжной политики и спорта РБ.
Милосердие просмотров 666 Дата 22.07.2015
Теги: без, темы