« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 125 126 »
С  25 по 27 марта 2016 г. группа туристов – жителей г. Уфы и Уфимского района Республики Башкортостан совершила восхождение на г. Иремель и посетила местную достопри-мечательность «Ларкино ущелье». 

16 марта 2016г. в бассейне БГПУ состоялось испытание спасательного жилета. 
Специальная конструкция жилетов была специально разработана туристом Ахметшиным А.М. для людей с нарушенным центром тяжести из-за отсутствия конечностей, ограничениями движения, обеспечивает правильное положение тела  (лицом вверх) инвалиду, не способному самостоятельно принять данное положение в воде. 
Спасательные жилеты позволили  подопечным Уфимского дома инвалидов, испытывающим ограничения в передвижении, насладиться свободой водного пространства. 

В настоящее время в Благотворительный фонд им. В.Л. Засова поступает информация от жителей и организаций  гг. Владивосток, Находка, Иркутск, Екатеринбург о волонтерах, которые от имени нашей организации собирают благотворительную помощь для лечения детей. Сообщаем, что данные "волонтеры" - мошенники! и не имеют к нашему фонду никакого отношения. 
 
Ящики для пожертвований нашего благотворительного фонда  установлены по адресам в г. Уфе: ул. Казанская, д. 2: ул. Благоварская, д. 24; ул. 50 лет СССР , д. 47; ул. Р.Зорге, д. 26.
 
Вы можете отправить деньги через ЯндексКошелек
Отправить средства на номер 410012164776840 (через любой платежный терминал) 
или заполнить форму в разделе "Как помочь".
просмотров 423 Дата 01.02.2016
Теги: волонтёры, мошенники

27 января 2016г. в бассейне Нефтяник прошел первый этап испытания спасательного жилета для инвалидов. Оригинальная конструкция, разработанная Ахметшиным А.М., обеспечивает правильное положение тела  (лицом вверх) инвалиду, не способному самостоятельно принять данное положение в воде. Опытные образцы спасательных жилетов были изготовлены в г. Уфе. 

Башкирия: Горы не для инвалидов?

27 января 2016.

Почему в Башкирии в программе социального туризма нет места инвалидам, мечтающим покорять горные вершины или сплавляться по бурным рекам? Всё, что им предлагают, – санаторно-курортное лечение. О проблеме рассуждает организатор туров-путешествий для инвалидов Альфир АХМЕТШИН.