« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 125 126 »
Спортивный Горный Клуб "Микст" и Детский Республиканский Образовательный Центр Краеведения Туризма и Экскурсий открывает набор детей с ограниченными возможностями здоровья в секцию адаптивного скалолазания.Этот вид спорта укрепляет и развивает мышечную силу и координацию всего тела, воспитывает уверенность и смелость.В этом году команда клуба заняла несколько призовых мест в чемпионатах России по адаптивному скалолазанию. Занятия проводятся 3 раза в неделю, по адресу Гоголя, 34. В секцию принимаются дети с поражением опорно-двигательного аппарата (ДЦП,ампутации), или нарушением зрения и слуха.

Занятия проходят по понедельникам с 17:00 , вторникам с 16:00 и пятницам с 15:00.
Контактный телефон: 89177987113 Тимур

21 сентября 2016г. в рамках уфимской городской муниципальной программы социального туризма состоялась экскурсия в Башкирский государственный музей им. М.В. Нестерова для подопечных Уфимского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. После ознакомления с основной экспозицией музея (экскурсовод Э. Мамлеева), состоялась встреча художника Вакиля Гилемовича Шайхетдинова с экскурсантами. 

Три недели продолжалось автомобильное путешествие группы туристов с ограниченными возможностями здоровья из России по Казахстану. 24 человека на 4 машинах проехали около 7000км через города Уфа, Костанай, Астана, Приозерск, Капчагай, Жаркент, Алматы, Тараз, Туркестан, Байконур, Актобе, Оренбург. По ходу маршрута туристы посетили историко-археологический комплекс Аркаим, озеро Балхаш, урочище наскальных рисунков Тамлыкас на берегах р. Или (берущей начало в Китае), национальные парки мирового значения Алтын –Емель в предгорьях Заилийского Алатау и Чарынский каньон в предгорьях Тянь-Шаня, реку Сыр – Дарья в пустыне Кызыл–кумы. Украшениями маршрута стали экскурсии в Национальный музей Республики Казахстан в г. Астана, Музей ракетно-космических войск России в г. Приозерск, Музей истории ракетной гавани России г. Байконур, горно-оздоровительный комплекс Чимбулак в районе Медео, цветные горы и поющий бархан Алтын –Емеля, уникальные мега – скульптуры из камня в Чарынском каньоне, музей – мечеть в буддистском стиле в г. Жаркент, грандиозный музейный комплекс А. Ясави в г. Туркестан, мавзолеи караханидов в г. Тараз, мало кому известный музей- мемориал Коркыт – Ата.

Однодневное путешествие