« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 125 126 »
21 декабря состоялся новогодний праздник для подопечных нашего фонда. На праздник были приглашены 30 детей. Дед Мороз, Снегурочка, Петух, Обезьяна, Индийская красавица, Заяц разыграли с ребятами маленькую сказку - Обезьяна утащила у Деда Мороза посох и с помощью ребят он был найден. Но для этого ребятам надо было выполнить задания - попасть снежками в цель, рассказать стихи, сплясать под весёлую музыку. Ребята старались изо всех сил.

Наш фонд пригласили на трехдневную конференцию "Развитие. Рост. Перспектива" в Москве, прошедший с 22-24 ноября, организованная Благотворительным фондом "Виктория". Во время конференции не только подводили итоги работы программы за прошедшие годы, но и намечали перспективы на будущее. Недаром заключительным аккордом конференции стало обсуждение актуальных вопросов выхода НКО на рынок социальных услуг, применение новых технологий и инструментария в работе. 
просмотров 334 Дата 28.11.2016
Теги: Перспектива, Развитие., Рост.

30 октября 2016 г. в рамках муниципальной городской программы социального туризма г. Уфы состоялась экскурсионная поездка группы туристов из Уфимского городского общества слепых в пещеру Серпиевская Челябинской области. В состав группы из 12 человек входило 7 инвалидов по зрению, в том числе 4 человека с тотальной потерей зрения и 3 человека 1-й группы инвалидности. В путешествии приняли участие 2 инвалида - студента БГПУ. Кроме того, группу, в состав которой входили дети-инвалиды,  сопровождали преподаватели и воспитатель школы-интерната 28. Самого молодого участника-инвалида  сопровождала мама. В качестве помощников- волонтеров выступили опытные туристы, имеющие опыт туристских походов с инвалидами по зрению.

26 октября 2016 года в художественном музее им. М.В. Нестерова в рамках муниципальной программы социального туризма г. Уфы состоялась встреча с руководителем джазового оркестра Башкирской государственной филармонии, композитором Олегом Касимовым. Встреча была организована  в рамках проекта «Открытый мир», реализуемого в контексте разработанной в музее программы «Доступная среда», которая предназначена для адаптации людей с ограниченными социальными возможностями в культурную жизнь города наравне с другими группами населения. Проект «Открытый мир» инициирован сектором туризма Администрации города Уфы и реализуется музеем им. М.В. Нестерова совместно с Благотворительным фондом им. В.Л. Засова и турфирмой «Социум».