« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 125 126 »
11.04.18 г. По просьбе Благотворительного фонда им. В.Л. Засова ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" прислала спасательные жилеты, которые используются при перелётах на самолётах, тем самым предоставив возможность сравнения изготавливаемого спасательного жилета и уже сертифицированого. Большая благодарность генеральному директору авиакомпании Мартиросову Андрею Зарменовичу, откликнувшемуся на нашу просьбу, а также всем сотрудникам, через чьи руки прошла посылка.

5 апреля 2018г. продолжились испытания спасательного жилета. Комфорт, угол нахождения человека в воде, погружение в воду при изменении центра тяжести проверяется в бассейне. После очередного испытания конструкция спасательного жилета отправляется на доработку.

14 апреля 2018г. состоялась экскурсия участников досугового центра людей с одновременным нарушением зрения и слуха в Уфимский лимонарий – опытное хозяйство ГБП ОУ «Уфимского лесотехнического техникума». Здесь выращиваются и плодоносят 1300 деревьев лимона сортов «Юбилейный» и «Ташкентский», которые дают 20-22 тонн урожая в год. В 1990г. в теплицу были посажены 1500 саженцев лимонов из Ташкенского лимонария. Технология выращивания лимонов изучалась в колхозе им. В.И. Ленина в Ташкентской области. В г. Уфе был приобретён первый опыт выращивания лимонов в грунте теплицы.

4 апреля в большом зале Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоялся торжественный концерт "Нам 90!", посвящённый празднованию 90-летия образования Регионального отделения Всероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" по Республике Башкортостан.

30.03.18г.   Бассейн уфимской синагоги. Продолжаются испытания спасательного жилета. В этот день пришли представители Уфимского дома инвалидов . Когда Столярову Павлу предложили отпустить поручень в бассейне, который он сжимал мёртвой хваткой, он сказал, что боится, так как не умеет плавать. Рядом были спасатели, один из них сказал: "Не бойся, ты же в спасжилете, а мы, спасатели - рядом!" Паша сразу отпустил руку. И уже через 5 минут он не нуждался в сопровождении. Он пытался научиться плыть в нужном направлении. После освоения - стал плавать в большом бассейне. Алексей Дашкин тоже был очень напряжён в начале занятия, потом тоже быстро освоился. Угнаться за Тансылу Абубакировой не удалось никому. Легкая, отважная девушка плавает всеми способами!