19 ноября 2018г. состоялось испытание спасательного жилета для инвалидов, а именно накидки от брызг. Испытывал подопечный Уфимского дома-интерната для инвалидов и пожилых людей Столяров Павел.

21 ноября 2018г. Уфимский Аквапарк. Испытание спасательного жилета для инвалидов.

22 ноября в Уфимском аквапарке зажигали ребята из Уфимского дома-интерната для инвалидов. Большое спасибо участникам проекта!

24 ноября 2018г. под чутким сопровождением и повышенном внимании инструкторов представители досугового центра слепоглухих, работающего в рамках программы "Региональное развитие" Всероссийского Благотворительного фонда "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение", посетили Уфимский аквапарк. Находясь в воде в оригинальных спасательных жилетах, разработанных и сшитых по программе Президентского гранта "Спасательный жилет для тяжёлых инвалидов", они сплавились по "тихой реке", качались на высоких волнах, окунулись в бурлящую кипень релакс бассейна. Спасательный жилет позволил уверенно чувствовать себя в воде. Это было первое занятие на воде представителей досугового центра.

29 ноября 2018г. в одном из бассейнов г. Уфы произошло радостное событие - наша Лиза, облачённая в гидрокостюм, и уже не боящаяся холодной воды, первый раз тренировалась на дорожке большого бассейна. Используя специальные ремни Лизу спустили в воду прямо с бортика. 
Чувство свободы, подаренное ей спасательным жилетом, окрылило её - она без передышки в течение 45 минут с ластами на ногах плавала в бассейне. Она отлично освоила повороты, сначала бывшие для неё очень трудными. В воде Лиза была уже без индивидуального инструктора (наблюдение шло с бортика бассейна). 
Теперь благодаря специальному спасательному жилету и гидрокостюму, Лиза может теперь посещать любой бассейн, купаться на пляже укрепляя свой мышечный корсет.