16 октября 2014г. состоялась экскурсия в Башкирский государственный музей им. М.В. Нестерова уфимцев, передвигающихся на колясках.

Автобус УГУЭС в 9 часов выехал за первым экскурсантом в Тимашево - именно там в частном домике проживает заядлая туристка, красавица Семёнова Виктория. Далее наш маршрут пролегал в район Зелёной рощи, где в автобус подсели Туристы Еникеевы Гульнара и Ренат. Тамару и Екатерину Василько забрали с проспекта Октября, за остальными заехали в Уфимский дом престарелых и инвалидов. Помогали в перемещении в автобус экскурсантов студенты-волонтеры из УГУЭС. При посадке в автобус использовался оригинальный пандус. Пассажиры ехали в автобусе и с интересом смотрели в окна – редко выбираются они из своих квартир в город.

просмотров 505 Дата 31.10.2014
Теги: музей, М.В., Нестерова, им.

9 октября 2014г. в 7 А классе Уфимской специальной коррекционной школы-интернат №59 VIII вида состоялось необычное родительское собрание - родители решали : быть ли их детям с синдромом Дауна туристами? Вопрос непростой, так как такого прецедента в России еще не было. 

28 августа 2014г. в День Российского кино в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся показ фильмов созданных Благотворительным фондом им. В.Л. Засова на туристскую тематику. В фильмах нашли отражение мероприятия, которые проводятся Фондом. На показе присутствовало более 30 человек. 
Мероприятие состоялось в рамках программы Фонда "Мир, открытый для всех".